Острова в обмен на «мир» или #Курилы не наш

События происходящие на территории СССР и других стран касающиеся СССР
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Острова в обмен на «мир» или #Курилы не наш

Сообщение ВечеСлав » 04 дек 2018, 04:07

Изображение
      • - Хoтелoсь бы, так сказать, в oбщих чертах пoнять, чтo ему нужнo.

        - Да пoнять егo, надежа-царь, немудренo. Они Кемскую вoлoсть требуют. Вoевали, гoвoрят, так пoдай ее сюда!

        - Чтo, чтo? Кемскую вoлoсть? Пусть забирают на здoрoвье! Я-тo думал, гoспoди!

        - Какже этo так, кoрмилец?

        - Царь знает, чтo делает! Гoсударствo не oбеднеет! Забирайте! Забирайте!

        - Не вели казнить, великий гoсударь, вели слoвo мoлвить!

        Да ты чтo, сукин сын, самoзванец, казенные земли разбазариваешь?

        Так никаких вoлoстей не напасешься!

        («Иван Васильевич меняет профессию»)
Российские СМИ активно продвигают идею «острова в обмен на мир», в связи с чем я невольно вспомнила Голду Меер, которая в ответ на вопрос «Что Израиль может предложить в обмен на мир?», ответила: «Тоже мир».

Пока в СМИ идет обсуждение, «торгует ли Путин территориями или не торгует», пока Левада-центр вбрасывает в публичное пространство, что 17% населения (а по другим данным аж все 19%) за передачу Курильских островов Японии, на островах уже погранпункты передвигают...
      • Здравствуйте, Татьяна.

        Почитываю вашу аналитику. В целом всё нормально. Могу даже добавить насчёт островов. Сейчас переводят пограничные КПП с проливов и полуостров на материк. КПП эти стояли ещё с советских времён. Всего их переносимых бедолаг будет 8.
        Оно и верно. Если меняется архитектура территориальных вод, то меняются и фарватеры международного судоходства. Там где раньше всё было привычно, сейчас появятся территориальные воды яппов.

        И ещё хотел вам напомнить, что дербанят не только синие мундиры кремля. С теми уже всё ясно, если взять во внимание последние откровения шаромыги Шашурина после Гон-Конга и эпизода с Реуновой и фондом Рюриковичей, который висел на портале ФНС долгое время.
        Идёт финансовый аудит по всему миру. Закрыли много уже банков, таких например. как Джи Пи Морган насколько я помню. А в доходчивом образе буквально всё выглядит так. Если принять масштаб планеты заключённый в масштабе города, то мы видим в этом городе в каждом округе или районе своя банда, которая контролирует тотально всё бытиё. Банды между собой давно всё поделили и жили мирно до тех пор, пока не пришла бесшумно ревущая волна, которая начала бескомпромиссно ликвидировать эти банды.
        Всё началось с некоей бумажки Ватикана опубликованной последним папой. Эта бумажка и приговорила международные банковские картели. Кто проводит аудит и кто его пропускает лично я не знаю. Скорее самые высокосидящие чего-то испугались и перекрасились, потому что раньше бы это даже на стадии идеи было бы заблокировано. А сегодня творятся удивительные вещи.

        Кстати последнее цунами почему-то случилось там, где местный королёк или президент огласил решение о создании единого общественного траста и ликвидации полномочий всех банков. Там же были подводные склады с запасом мирового золота. Таких складиков не один конечно. Но этот я рассмотрел на англоязычном ютубе. И тогдашнюю болтовню королька(президента). И грохнули аудиторов на боинге то же как-то странно. Именно когда они туда и летели. Смотреть на остатки складов или забрать остатки золота?
        Вообще хоть время сейчас и тяжёлое, но веселей времён я за свою жизнь никогда не видел.
        А вы?
И я!Бывали хуже времена, но не было подлей.

СМИ отрабатывают заказ власти на освещение проблемы в положительном ключе, в противном случае статья называлась бы не «17% ЗА передачу островов Японии», а «74% россиян ПРОТИВ передачи островов Японии в обмен на пустую бумажку, именуемую мирным договором.
«Левада-центр» зафиксировал рост числа сторонников передачи Курил Японии

30 ноября, 07:28

Число россиян, которые готовы поддержать идею передачи Японии нескольких островов Курильской гряды ради заключения мирного договора с Токио, выросло за два года с семи до 17%. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-центра», которые приводит РБК.

Около 74% участников нового опроса выступили против передачи островов, а еще 9% затруднились с ответом.

Ранее за весь период исследований — с 1992 года — число респондентов, которые выступали в поддержку передачи Курил, не поднималось выше 12%.

Как объяснила социолог «Левада-центра» Карина Пипия, почти все исследования, касающиеся Крыма или Курил, «демонстрируют нежелание большинства россиян возвращать исторически спорные территории» даже ради заключения выгодных сделок с другой страной.

Пипия отметила, что большой размер России — один из важнейших элементов национальной гордости респондентов и демонстрация силы по принципу «живем плохо, но зато у нас страна огромная». «Идея о том, чтобы отдать какие-либо территории, практически всегда рассматривается большинством как проявление слабости», — добавила эксперт.

В данный момент позитивно к Японии относятся больше половины участников опроса — около 61%. Примерно 20% респондентов заявили о негативных оценках этой страны.

За вопросом о возможной передаче части Курил Японии «внимательно следят» 19% россиян, 49% «что-то слышали» об этом, а еще 31% респондентов заявили, что услышали об этом только в ходе опроса.

Исследование проводили с 22 по 28 ноября среди 1,6 тысячи человек в 136 населенных пунктах методом личного интервью.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что переговоры о заключении мирного договора с Японией не означают «автоматической» передачи ей островов. Песков отметил, что необходимо найти решение, которое «не будет вступать в конфликт с национальными интересами ни одной из сторон».
Путем манипуляций со сменой вопроса имеющего негативный подтекст на вопрос, имеющий позитивный подтекст, социологи «натянули» немножко процентов в поддержку действий АП по передаче островов.

Я же предлагаю рассматривать сделку «территории в обмен на бумажку с неясным текстом», в свете проблемы ареста активов российских олигархов. В результате ареста активов у олигархов возникли проблемы с наследованием вывезенных из России состояний:
Санкции США оставят детей российских чиновников без наследства

В МИРЕ 21.11.2018

Детей российских политиков и бизнесменов, в отношении которых были введены санкции США, ждут трудности при наследовании американских активов родителей.

Наследники российских фигурантов санкционного списка США рискуют столкнуться с большими трудностями при получении прав на американские активы и имущество родителей. Коллегия адвокатов Pen & Paper подсчитала, что дети есть у 77 российских политиков и бизнесменов, находящихся в американских санкционных списках.

«Санкции могут отразиться не только на бизнесе или деловых партнерах конкретного лица, но также на их личном имуществе и на их наследниках», — цитирует «Коммерсант» адвоката Антона Именнова.

При этом отмечается, что распространение санкций на семью выгодно для США, поскольку замороженные капиталы и недвижимость не могут быть «переданы, оплачены, вывезены, изъяты или иным образом оформлены». Так что наследникам в случае смерти пап, придется основательно потрудиться, чтобы вернуть право на заблокированное имущество.

Для начала придется «вытащить» родителя из санкционного списка, что очень сложно, а главное, дорого. Так что не все смогут осилить этот марафон по выбиванию американских капиталов российских чиновников.

Напомним, под санкциями США находятся несколько сотен российских граждан, в числе которых экс-глава администрации президента РФ Сергей Иванов, экс-глава РЖД Владимир Якунин, Аркадий и Борис Ротенберги, спикер Совфеда Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин и Владислав Сурков.
Представьте, сколько у фигурантов санкционного списка родственников! Прав был Жорж Милославский: Так никаких волостей не напасешься! Учитывая, что с японской стороны «мирный договор» подпишет человек со справкой из дурки, предполагаю, что олигархов очередной раз кинут. А народу надо думать, как земли возвращать. Курилы будет вернуть посложнее, чем Крым.
      • Письма читателей:

        Письмо первое: Зачем отдавать Курилы:

        С чего бы Курилы раньше Крыма сдавать?
        За Курилы нас не гнобили. Сдадим Курилы и станем полными изгоями.



        Письмо второе: понимают ли власти РФ с кем имеют дело?

        Хоть инет и забит свидетельствами о настоящей Ниппонии, пиплам всё не впрок - благодаря манипулятивным СМИ у них Ниппония ассоциируется с хорошими авто и т.п. фантиками.

        Как же далеки товарищи от реальности, показывают эти ссылки:



        https://pressa.tv/top/61651-top-15-zver ... -foto.html



        http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/5592



        https://masterok.livejournal.com/1174870.html



        Их в сети больше... намного.

        Если бы народ знал суть ситуации, тогда бы и политики действовали бы иначе.

        Ниппония опаснее Лондона СШа Израиля Таити и Чайны вместе взятых. И намного.

        они затаили злобу за то, что не напали на СССР в 41, чем спасли его от уничтожения, а СССР мирный договор - нарушил. Им неинтересно убить московию без мирного договора - без него они будут чувствовать себя не отомщёнными, даже если уничтожат РФ. Им нужно уничтожить РФ именно с подписанным мирным договором.

        Насколько же далеки кремлёвские от Реальности...



        по ниппам много жути, копаться в ней никто не захочет.

        https://fishki.net/anti/1880429-nankins ... ajcev.html



        https://masterok.livejournal.com/1174870.html



        https://vlad-gluh.livejournal.com/2435147.html



        https://topwar.ru/105391-stony-tysyach- ... eznyu.html



        http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/5592



        https://pressa.tv/top/61651-top-15-zver ... -foto.html



        Но когда рук-во страны норовит с ними переговариваться - оно демонстрирует, что абсолютно не в теме. Некогда им по сети ходить. В реале занятые...
Пока оставлю вопросы читателей без ответа.


Источник: pravosudija.net/article/ostrova-v-obmen-na-mir-ili-kurily-ne-nash

Ответить

Вернуться в «Новости, статьи, обращения»