Путин может распустить Госдуму и отправить Правительство в отставку?

События происходящие на территории СССР и других стран касающиеся СССР
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Путин может распустить Госдуму и отправить Правительство в отставку?

Сообщение ВечеСлав » 22 дек 2018, 02:27

Изображение

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Граждане России могут узнать на предстоящей неделе неожиданные новости. Эксперты сообщили, что лично президент РФ Владимир Путин может сообщить о роспуске Госдумы и Правительства РФ, это может произойти во время проведения традиционной декабрьской пресс-конференции главы российского государства.
Такой прогноз озвучил российский политолог, руководитель Института актуальной политики Никита Исаев. Он заявил об этом во время экспертного круглого стола, который состоялся накануне в Москве. Об этом сообщает издание "Век".

По словам Никиты Исаева, отставка Правительства РФ под руководством Дмитрия Медведева и роспуск Государственной думы РФ возможны, так как продолжение увеличения налоговой нагрузки для населения уже становится невозможной, также как и снижение на социальные расходы. В настоящее время страна находится уже на критической стадии.

Эксперт также отметил, что сложная ситуация внутри России подогревается еще и в связи с международной изоляцией России, давлением санкциями со стороны Запада и озвученными планами НАТО. Сейчас наблюдается снижение кредитования российских компаний с госкапиталом по крупным международным проектам («Северный поток 2» и «Сила Сибири»).

По мнению Исаева, экономические аспекты отходят на второй план, а изменения в стране станут возможными через политическую волю. Он также подчеркнул, что подобной ситуации в России не было в течение последних 20 лет.

Исаев предположил, что уже в январе 2019 года мировые цены на нефть могут упасть до 50 долларов за баррель. Это означает, что заложенная в бюджет России цена нефти более 63 долларов не выдерживается, бюджет придется пересматривать. Объем трансфертов из Фонда национального благосостояния (ФНБ) вряд ли будет сокращен. ФНБ стал главной кормушкой нашей крупной экономики в основном государственные корпорации, а они часто убыточны.

Ситуацию не смогут спасти даже непопулярные решения, такие как (повышение акцизов на бензин, рост ставки НДС, повышение ключевой ставки ЦБ, налог для самозанятых и другие). Бюджет может превратиться из профицитного в дефицитный – ведь средства будут направляться в ФНБ. В бюджете образуется "дыра" в 2 триллиона рублей, эти средства придётся заимствовать на внутреннем рынке. Сейчас тревогу бьют многие известные эксперты. Правительство РФ своими действиями наращивают напряженность в обществе и подталкивают в целом страну к социальному взрыву. Исаев считает, что это вызвано тем, что в кабинете министров РФ нет понятной стратегии с учетом реальной экономической ситуацией в стране.
В Правительстве в настоящее время занимаются ручным управлением, а это может только ускорить социальный взрыв в России.

Путин распустит Госдуму и отправит Кабмин в отставку. Россиян ждет неожиданный конец года
phpBB [youtube]



Источник: absoluttv.ru/12364-putin-mozhet-raspustit-gosdumu-i-otpravit-pravitelstvo-v-otstavku.html

Ответить

Вернуться в «Новости, статьи, обращения»