Отчет губернатора Краснодарского края в сфере курортного сезона. Анапа

События происходящие на территории СССР и других стран касающиеся СССР
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Отчет губернатора Краснодарского края в сфере курортного сезона. Анапа

Сообщение ВечеСлав » 15 окт 2019, 23:22

Значит, события развернулись следующим образом: поехал я в Анапу на отчет губернатора Краснодарского края в сфере курортного сезона. Вероятно, Кондратьев рассказал бы о том, как все сладко, словно шоколадка, на Кубани в этой сфере. Но… Меня не впустили. Журналистская корочка в регионе, увы, не значит ничего. Федеральный закон «О СМИ», видимо, тоже.
- А вы кто? Из какой газеты и что хотите? – задала куча полицейских и представителей орготдела конференции.
Объясняю, что приехал для того, чтобы собрать информацию о развитии агротуризма в частности и итогах большого курортного сезона, чтобы написать статью.
- Вы приглашение и аккредитацию получали?
Говорю, что не получал.
- К сожалению, без аккредитации мы вас впустить не можем, - заявила глава анапской пресс-службы. – У нас указание – обеспечить безопасность. Даже анапские СМИ не присутствуют. Скоро подъедет пресс-служба губернатора, с ними и разговаривайте.
Тут у меня, что называется, шарики за ролики поехали. Принять журналиста за проходимца и не впустить на ОТКРЫТОЕ мероприятие? Пожалуйста! В этом вся суть кампашки губернатра Кубани. К тому же, информацию о том, что в Анапе будет проходить данная конференция, сама же кондратьевская пресс-служба разместила на официальном сайте краевой администрации. В таком случае к чему размещать, получается, пустые информационные вбросы, толку от которых – полный ноль?
Ждал я, ждал, когда же приедет та самая… Ну, божественная пресс-служба, которая разрешающая посещать открытые мероприятия одним и запрещающая другим. Интересно: чего же так боится Вениамин Иванович? А это можно цензурой назвать?.. Стоял-стоял, обивая пороги в надежде на скорую встречу с пресс-службой, а она бац – и внезапно просочилась, видимо, с другого входа, как и сам губернатор.
Все это время рядом кружили чиновники, полицейские, казаки… На мой вопрос «А знаете ли «Закон о СМИ» женщина, стоявшая у входа, печально охнула и поспешила скрыться. И главу анапской пресс-службы позвать отказались по моей просьбе, а она, наобещав встречу с губернаторским пулом, трусливо спряталась в стенах здания.
Вот и выходит, что глава региона скрывается от СМИ, для журналистов он недоступен. Вернее, доступен, но только «для своих». Боится оказаться в центре очередного скандала, в коих Кондратьев уже утонуть может.
И еще:
- У нас установка, что мероприятие осветит пресс-служба губернатора, всем СМИ вышлем релиз, - сообщила анапская смИшная начальница.
А всю Анапу перекрыли, не вдохнуть – не выдохнуть, Ферзь приехал. Вплоть до того, что к театру машины скорой и МЧС приехали. Интересно, почему так на мероприятия без губернатора так не нагоняют спецчасти? Впрочем, сегодня я, обычный человек, на обычный спектакль попал… Ничему не удивлен.

Автор статьи не известен.
Статья из Whatsapp.

Ответить

Вернуться в «Новости, статьи, обращения»