ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ - МОСКОВСКИЙ ЧЕРНОБЫЛЬ

События происходящие на территории СССР и других стран касающиеся СССР
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ - МОСКОВСКИЙ ЧЕРНОБЫЛЬ

Сообщение ВечеСлав » 20 янв 2020, 13:09

ТРЕВОЖНЫЕ НОВОСТИ ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ ОТ А. СОТНИКа !!! 19.01.2020.
phpBB [youtube]



Московский Чернобыль: Юго-Восточная хорда на ядерном могильнике | Репортаж МБХ медиа | 6+
phpBB [youtube]


Ядерный могильник расположен на склоне Москвы-реки, рядом с железнодорожной платформой Москворечье-Сабурово, в 300 метрах от парка Коломенское. Опасные отходы туда в советское время сбрасывал Московский завод полиметаллов. Сейчас эта территория формально принадлежит городу, но выглядит бесхозной — ни забора, ни знаков радиации. Несмотря на опасную обстановку, осенью там должна начаться стройка. «МБХ медиа» выяснили, кто должен отвечать за зараженный участок, и что будет, если московские власти не пересмотрят план Юго-Восточной хорды.


Народный сход в Москве против Юго-Восточной хорды
phpBB [youtube]



Радиоактивный могильник в Москве могут разрыть при строительстве Юго-восточной хорды
phpBB [youtube]


Новый очаг напряженности появился на Юго-востоке Москвы в районе Москворечье-Сабурово, где жители опасаются, что в ходе строительства Юго-восточной хорды может появиться угроза радиоактивного заражения. Часть трассы должна пройти по могильнику отходов производства на заводе полиметаллов, расположенном на Каширском шоссе. Мы отправились на место, чтобы разобраться, действительно ли существует опасность заражения.


Московский «хордовый» Чернобыль?
phpBB [youtube]


Репортаж Максима и Петра Калашникова из окрестностей Московского завода полиметаллов (концерн «ТВЭЛ» Росатома) в Сабурово-Москворечье. Собянинская стройка Юго-западной хорды может вскрыть захоронения старых радиоактивных «хвостов» с радием, ураном и торием. Почему МЧС РФ и НПО «Радон» разметили на склоне у Москва-реки предупреждения о радиационной угрозе? Эхо первой Холодной войны. Дозиметрия Андрея Ожаровского.

Ответить

Вернуться в «Новости, статьи, обращения»