Стенография

Развивающие и обучающие материалы: учебники, курсы, лекции, семинары и пр.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 21:58

Дорогие мои ученики! Сегодня я начинаю проводить видеоуроки по стенографии. Всего будет 8 видеоуроков. Я Вам подробно расскажу и покажу на примерах как писать стенографические знаки, как писать гласные в начале, середине и в конце стенографических слов. Изучив 8 моих видеоуроков, Вы уже научитесь скоростному письму и будете писать в 2 - 3 раза быстрее, чем Вы пишете русскими буквами. Сегодня Видеоурок № 1. Я Вам расскажу и покажу как писать стенографические знаки, то есть приведу полностью стенографический алфавит.

Стенография Видеоурок № 1 из учебника Анатолия Пашкова Как научиться быстро писать Стенографически
phpBB [youtube]


А. И. Пашков. Учебник стенографии "Как научиться быстро писать"
https://vk.com/topic-122588668_34362700

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 22:00

В Видеоуроке № 2 из моего учебника "Как научиться быстро писать" я подробно рассказываю и показываю как соединять стенографические знаки в словах. Непосредственное сеединение стенографических знаков и с помощью соединительной линии.

Стенография Видеоурок № 2 Соединение стенографических знаков.
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 22:19

В Видеоуроке № 3 из моего учебника по стенографии "Как научиться быстро писать" я подробно рассказываю и показываю как писать стенографические знаки А - Я в начале, середине и на конце слов.

Стенография Видеоурок № 3 Как писать стенографические знаки А Я в начале, середине и в конце сл
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 22:21

В Видеоуроке № 4 из моего учебника по стенографии "Как научиться быстро писать" я подробно рассказываю и показываю как писать стенографические знаки И - Ы в начале, середине и на конце слов.

Стенография Видеоурок № 4 Как писать И - Ы в стенографических словах
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 22:22

В Видеоуроке № 5 из учебника по стенографии Анатолия Пашкова "Как научиться быстро писать" я подробно рассказываю и показываю как писать стенографические знаки Е - Ё - Э в начале, середине и на конце слов. Если в Видеоуроках Вам что - то непонятно, обращайтесь ко мне. Буду давать бесплатные консультации.

Стенография Видеоурок № 5 Выражение Е Ё Э в стенографических словах
ZZZe_LrMrxA

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 22:23

В Видеоуроке № 6 из учебника по стенографии Анатолия Пашкова "Как научиться быстро писать" я подробно рассказываю и показываю как писать стенографические знаки О - У в начале, середине и на конце слов.

Стенография Видеоурок № 6 Как писать гласные О - У в стенографических словах
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 22:24

В Видеоуроке № 7 из моего учебника по стенографии "Как научиться быстро писать" я подробно рассказываю и показываю как писать стенографические знаки Ь -Ъ - Й - Ю в начале, середине и на конце слов. В Видеоуроках мало примеров и нет упражнений для развития скорости письма. В учебнике очень много примеров и упражнений для закрепления изученного материала и развития скорости писома. На каждое упражнение, написанное русским текстом, есть стенограмма, по которой Вы сверяете свою стенограмму с контрольной. Учебник является самоучителем.

Стенография Видеоурок № 7 Стенографические знаки Ь, Ъ, Й, Ю и их выражение в словах
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Стенография

Сообщение ВечеСлав » 31 июл 2021, 22:26

В Видеоуроке № 8 из моего учебника по стенографии "Как научиться быстро писать" я подробно рассказываю и показываю как соединять две гласные в стенографических словах. Переходная точка и её применение в стенографии. На этом свои видеоуроки я заканчиваю. Изучив 8 видеоуроков, Вы уже будете писать в 2 - 3 раза быстрее, чем пишете русскими буквами. Если хитите достичь скорости письма 60 - 90 слов в минуту, то приобретите мой учебник. Обращайтесь. Я вышлю его Вам почтой на домашний адрес. Стоимость моего учебника вместе с пересылкой почтой на Ваш адрес 650 рублей. Кто купит учебник, гарантирую бесплатные консультации.

Стенография Видеоурок № 8 Соединение двух гласных Переходная точка
phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «ОБРАЗование»