Налог на землю в РФ незаконен

Всё о налогообложении ОПГ РФ

Модератор: Родослав

Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Налог на землю в РФ незаконен

Сообщение ВечеСлав » 09 янв 2018, 13:10

Налог на землю в РФ незаконен. Все земли принадлежат СССР

Светлана Родичева из Ленинградской области доказала, что земля в РФ принадлежит СССР. Она обнаружила в архиве садоводства Государственный Акт СССР на право пользования землёй. Затем она получила в Росархиве заверенную копию акта и ответ, что отсутствует акт приёма-передачи этой земли с баланса СССР на баланс РФ. Таким образом она добилась признания своей земли в юрисдикции СССР. В РФ благодаря этим документам её освободили от налога на землю! Как же РФ тогда ставит на кадастровый учёт землю и продаёт ее, не получив её от СССР? Весь этот эРеФовский учёт сплошная фикция!

В СМИ РФ об этом 20.05.2017 по 5 каналу (С-Петербург) даже показали информационный выпуск «Сейчас». См. видео "Признание своей земли в юрисдикции СССР! Уход от земельного налога РФ":

Признание своей земли в юрисдикции СССР!!!
phpBB [youtube]


Поземельная книга главнее любой конституции, так как именно этот документ обозначает законность и границы нашей земли, на которой мы с вами живем. Такой документ есть у каждой страны и в случае возникновения спорных моментов, достают эту книгу и определяют границы государств. В этой книге записана вся государственная собственность.

А что это такое? Есть полная собственность - это владение, пользование и распоряжение. А есть частичная собственность, где одного или нескольких пунктов полной собственности нет. А есть право на собственность - это вообще когда у вас ничего нет, есть только право на это.

Ну вот по той же конституции РФ, у каждого есть право на труд, но безработица в стране. Право на труд не нарушено - так ведь? Земля раньше находилась в исключительной собственности государства и никак по другому быть не могло и не может быть. Так как если сегодня люди заявляют о том, что необходимо право собственности менять на документ о личной собственности, то сами того не ведая разрывают страну на части. Если тут земля дяди Васи, а там тёти Гали, то встает вопрос, а где тогда государственная земля? И если эта земля в собственности лично вот этих людей, то они могут делать с ней все что угодно. То есть захотел картошку посадил, захотел начал добычу полезных ископаемых, а захотел продал свою собственность иностранному государству?

За эти годы в голову населения вбивали термин "личная собственность" для того, чтобы народ сам разорвал границы государства. Если же продать землю другому государству нельзя, то тогда какой ты собственник?

Запросите в архиве документы:
1. Выписку из поземельно-шнуровой книги до 1991 года на тот земельный участок, который интересует;
2. Акт приёма-передачи с баланса СССР на баланс РФ;
3. Нормативный акт, на основании которого данный земельный участок был выделен в пользование.

Всем советуем действовать также! И не отступать!

Светлана Родичева является Председателем Правового Комитета Народом созданного Профсоюза ТСПС "Союз ССР" Санкт-Петербурга Ленинградской обл. и СЗФО.

Видео с канала Профсоюза Союз ССР СЗФО.
Кргуглый Стол №1 Земельный вопрос Профсоюз Союз ССР СЗФО

phpBB [youtube]


Профсоюз Союз ССР СЗФО:
Группа в ВК https://vk.com/tstssouzssr
Группа в ОК https://ok.ru/group/53557902180530
Светлана Родичева https://vk.com/id231861378
Скачать документы - https://goo.gl/LU7pvQ

VladPl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:54

Налог на землю в РФ незаконен

Сообщение VladPl » 21 июн 2019, 00:22

Нужно ли платить налог за землю, которая не принадлежит организации или нет? Организации принадлежит только имущество, которое находиться на этой земле.

Ссылка изменена администратором

Маячёк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:10

Re: Налог на землю в РФ незаконен

Сообщение Маячёк » 21 июн 2019, 17:15

VladPl писал(а):
21 июн 2019, 00:22
Нужно ли платить налог за землю, которая не принадлежит организации или нет? Организации принадлежит только имущество, которое находиться на этой земле.
Я конечно не юрист, но думаю, что это зависит от рода деятельностти данной организации.

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Налог на землю в РФ незаконен

Сообщение ВечеСлав » 21 июн 2019, 17:53

Интересно по налогам на недвижимость.
Интервью Николая Левашова телеканалу "ТВЦ", 21 октября 2010 г.

Налог на недвижимость. Фильм на основе интервью Н.В. Левашова телеканалу ТВЦ, 21.10.2010
phpBB [youtube]

Маячёк
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 22:10

Re: Налог на землю в РФ незаконен

Сообщение Маячёк » 21 июн 2019, 18:20

Озвучка статьи.
Николай Левашов -- Налог на недвижимость
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Налог на землю в РФ незаконен

Сообщение ВечеСлав » 04 окт 2019, 23:59

Эмфитевзис. Кому принадлежит твой дом? 99 лет истекли.
phpBB [youtube]


Есть такой термин Эмфитевзис от др.-греч. ἐμφύτευσις — право владеть и пользоваться чужой землей. При эфитевзисе вносится арендная плата в пользу собственника, вещное наследуемое отчуждаемое право. По сути эмфитевзис является наследственной земельной арендой, а арендатор собственником.
В Древнем Риме этот же процесс назывался - вектигальное право. Между ними были небольшие отличия но при Юстиниане произошло полное слияние Эмфитевзиса и вектигального права.
Право владения и пользования чужой землей стали возникать с II в. н. э. на забранных императорских землях, под разведение садов и виноградников.
Аналогами данного института в наше время являются в т.ч бессрочное пользование, пожизненное наследуемое владение, постоянное бессрочное пользование). Законодатель отменял и вновь вводил этот институт, меняя терминологию. И вот, спустя столько лет российский законодатель вновь ввел правовую модель Эмфитевзиса.
Собственность - экономическая категория — исторически развивающиеся общественные отношения по поводу распределения (присвоения), описывающие принадлежность субъекту, у которого имеются полномочия на распоряжение, владение и пользование объектом собственности.
Напомню что субъект это лицо и здесь идет речь об отношениях экономического характера между субъектом, раз экономическая категория то значит учитывается чья то выгода, а также речь идет о распределении и присвоении. Разве не проще было написать Собственность это дом, квартира, земля. Но собственность это отношения.
В эпоху Древнего Рима Государство и муниципий, сдавали свои земли за плату в наследственную аренду с формулировкой на 100 лет и более, или навечно. Это условия возникновения эмфитического права. Права эмфитевты - арендатора были довольно широки. Не являясь собственником, он в то же время имел право осуществления, содержания, права собственности. Права его переходили к наследникам, могли быть завещаны, подарены, проданы. Но, однако, при продаже он был обязан уведомить собственника, т.к. ему принадлежало прав преимущественной покупки. Ее раз повторю эмфитевты – арендаторы это не номинальные фиктивные собственники, владельцы по факту или договору.
Муниципий - древнеримская полноправная самоуправляющаяся городская или сельская община.
Возможно имущественный налог это и есть та самая арендная плата за наследуемое право на землю. Ведь если это мое то я никому не должна платить взносы, или ставить на учет, или каким то образом регистрировать.
Право собственности - Статья 209 ГК РФ.
Эмфитевзис в Римском праве, право постоянного землевладения - устанавливается по воле собственника, и подлежит государственной регистрации. Причем если обычный договора аренды регистрируется сам договор, то при регистрации права постоянного землевладения регистрируется право. А что у нас написано в последних свидетельствах?
Регистрация ПРАВА. И свидетельство регистрации права.
Возводить на таком земельном участке здания или сооружения, можно только при условии на застройку (это новшество - ранее в римском праве этого не было);
сдать в аренду такой земельный участок можно на срок до пяти лет, Потому арендовать участок у муниципалитета можно было именно на этот срок.
Право постоянного землевладения является бессрочным, за исключением случаев, когда оно установлено на определенный срок. Такой срок не может быть менее пятидесяти лет. А муниципалитет предоставляет аренду под застройки скажем многоэтажных домов не более 49 лет, чтобы владение не перешло в руки хозяев квартир. Таким образом муниципалитет является владельцем а мы держателями. Земля под домо значится в собственности у муниципалитета как вы поняли.
Что касаемо застроек - есть понятие как Суперфиций, право иметь строение на чужом участке, а тем самым возникало право бессрочного пользования земельным участком, на котором был возведен дом, по договору с собственником, или если собственник не оспорил в свое время застройку. Земля под домом считалась как бы находящейся в долгосрочной аренде, отказаться от продолжения которой собственник земельного участка права не имел. Суперфиций отчуждаемое и наследственное пра¬во, а его держателю предоставлялась правовая защита, от посягательств и самого собственника и других несобственников.

Ответить

Вернуться в «Налоги»