Биометрия и персональные данные

Гражданство, ЖКХ, налоги, суды, кредиты, шаблоны и образцы документов для граждан СССР и другое...
Ищем и предлагаем помощь, делимся опытом и т.д.

Модератор: Родослав

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Биометрия и персональные данные

Сообщение ВечеСлав » 23 май 2021, 01:06

Новые правила рф обработки и распространения персональных данных с 1 марта 2021 года

Согласие на обработку данных, разрешенных к распространению

Теперь согласие на распространение персональных данных оформляется отдельно от всех прочих соглашений, связанных с обработкой персональных данных. То есть получить согласие гражданина на предоставление неограниченного доступа к его личной информации в рамках разрешения на обработку персданных нельзя.

Для этого необходимо заключить отдельное соглашение, в котором гражданин четко дает понять, к каким конкретно сведениям и в каком объеме он разрешает неограниченный доступ третьих лиц.
Получение такого согласия автоматом и по умолчанию также не допускается. В этих целях закон прямо установил правило, согласно которому молчание или бездействие физлица ни при каких обстоятельствах не может считаться согласием на обработку его персональных данных, разрешенных для распространения (ч. 8 ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ).

Согласие должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие во всех случаях должно содержать перечень сведений, разрешенных к распространению среди неограниченного круга лиц. Причем компании, получающие такое согласие, должны обеспечить физлицу возможность самостоятельно определить содержание данного перечня персональных данных. Это значит, что теперь любой магазин, кредитная организация, новостной портал и прочие операторы персданных, запрашивающие согласие на их передачу, обязаны уточнять у гражданина, какие именно сведения о нем можно публиковать и распространять для неограниченного доступа.
Конкретные требования к содержанию согласия на обработку данных, разрешенных для распространения, будут установлены отдельным приказом Роскомнадзора (п. 3 ст. 1 Федерального закона № 519-ФЗ от 30.12.2020).

В согласии гражданин вправе установить запрет на передачу (кроме предоставления доступа) своих общедоступных данных неограниченному кругу лиц. Это значит, что если в согласии будет установлен подобный запрет, то третьи лица будут иметь доступ к личным данным физлица, но не смогут их передавать другим лицам для дальнейшего использования, обработки и распространения.

Право на установление такого запрета является безусловным. Отказ оператора в установлении данного запрета не допускается (п. 3 ст. 1 Федерального закона № 519-ФЗ от 30.12.2020). Если гражданин установит в согласии запрет на дальнейшую обработку и распространение своих общедоступных сведений, оператор, первоначально получивший согласие, обязан будет публично уведомить о таком запрете всех третьих лиц.
Информацию об условиях обработки и о наличии запретов в отношении общедоступных сведений оператор персональных данных обязан публиковать не позднее 3 рабочих дней с момента получения согласия на обработку и передачу таких данных неограниченным кругом лиц (п. 10 ст. 10.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ).

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Биометрия и персональные данные

Сообщение ВечеСлав » 26 янв 2022, 18:00

Сбор Биометрии РАЗБОР юрист Вадим Видякин
phpBB [youtube]


Сбор Биометрии РАЗБОР юрист Вадим Видякин рассказывает об опасности сдачи биометрических персональных данных в ЕБС (Единую Биометрическую Систему), вообщем товарищи, хорошее дело ЕБСом не назовут, а сказать конкретно, нас всех уже ЗаебЭсили, коротко и тезисно накидаю некоторые элементы мозайки, думаю сложит каждый сам

https://youtu.be/Uyl8sgnmE38

- Сбор биометрических данных в банках и иных организациях (без вашего согласия)

- Единая Генетическая база (создание которой планируется по поручению президента)

- Сбор ДНК (при помощи ПЦР тестов) - предположительно как раз для Единой Генетической базы

- Сайт Госуслуги (с которого незамедлительно рекомендую удалиться), ввиду того, что он автоматически генерирует QR - код переболевшим и вакцинированным, тем самым делая человека товаром и цифрой

- QR - Код (то ради чего всё и затевалось, чтобы все кому не лень вплоть до обычного охранника мог собирать о каждом любую информацию, включая не только паспортные данные, но и медицинскую тайну о заболеваниях и диагнозах)

Чтобы было ещё понятнее, все внимательно читаем здесь: Приказ по Биометрии и сборе данных https://www.garant.ru/products/ipo/pr... Уверен, после этого не останется ни каких иллюзий!!!

Данное видео СРОЧНО к просмотру от первой и до последней секунды!!! Кто не посмотрит, потом не говорите, что товарищ Видякин, вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!

ПОДЕЛИТЕСЬ этим видео со всеми своими друзьями во всех социальных сетях!!! ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на Ютуб Канал Вадим Видякин Киров в Законе, ставьте лайки, пишите комментарии, жмите на КОЛОКОЛЬЧИК!!!

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
https://www.youtube.com/channel/UCMpUkZ ... b0fK41jiaw

Приказ по Биометрии и сборе данных. Скачать:
Приказ Министерства цифрового развития.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Биометрия и персональные данные

Сообщение ВечеСлав » 24 авг 2022, 12:53

Ш А Б Л О Н в МФЦ (отзыв ПД)

МФЦ Администрации города Москвы
Орджоникидзевского района.
Адрес: ул. Российская, 21
ФИО руководителя
От_______
Данные паспорта ______

................................................ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ....................................................
Я, ________
ОТЗЫВАЮ мои персональные данные из всех реестров, независимо от того как они были получены и каким образом размещены в различных реестрах Российской Федерации, включая другие названия РФ, её коммерческие и иные структуры, мне неведомые, ОТЗЫВАЮ Мои персональные данные из всех реестров, переданные третьим лицам. ТРЕБУЮ исполнить Мою Волю немедленно.

Волеизъявление составлено на государственном русском языке, что не дает основание к оправданиям на непонимание его смысла.

✅ Это в МФЦ образец. Шапку сдвинуть вправо. Внизу указать своё имя. Расписываться не надо. Поставить дату.

✅ Статут - носитель прямой власти - ИМЯ (может быть любое нареченное) В документе пишут - ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЯ

Ш А Б Л О Н в СУД (уведомление)

Адрес: Председателю суда (указать район) и адрес суда
ФИО председателя суда

................................................ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ................................................

Мой статут - носитель прямой власти, Владелец всего на землях СССР НАВЕЧНО, как и все Граждане СССР. Я - ЧЕЛОВЕК = ГРАЖДАНИН СССР. Вы свой статус слуги определили сами, взяв на себя обязанности председателя районного суда ____
Я не использовал Свое право обращаться в Вашу организацию фирмы РФ России, не заключал с Вами договор на ведение дел. Вы навязались ко Мне без моего ведома.

Моё требование, как хозяина:
1. Закрыть, аннулировать все административные дела, начатые Вами: __________
2. Деньги, списанные со счетов, снятые в пенсионном Фонде РФ вернуть в сумме ____ до __ 2021 г.

В случае неисполнения моей Воли лично Вами, Мною будет незамедлительно применено право обращения в Верховный Суд РСФСР для компенсации ущерба, нанесённый мне судьей, банками, приставами, директорами фирм и возместить придётся лично Вам (по уголовным статьям), денежный ущерб за Ваш счет и Ваших близких, детей, но уже в советских рублях по коду 810.
Наказание Вас лично по статье 77 УК РСФСР- как организация вооруженной банды. А также ст. 147- мошенничество, ст. 148 - вымогательство, ст. 162 - занятие запрещенными видами деятельности, ст. 170 - злоупотребление властью, ст. 171-превышение власти, ст. 175 - должностной подлог, ст. 176 привлечение заведомо невиновного, ст. 177- вынесение заведомо неправосудного приговора, ст. 188.2., ст. 189- укрывательство преступлений, ст. 190 - недонесение о ст. 194-самовольное присвоение власти должностного лица, ст. 195 - подделка.. , ст. 200 -самоуправство, ст. 207- угроза уничтожения имущества, ( Другие статьи УК РСФСР определит суд), а также возврата полученных Вами Моих денег, путём обмана - миллионы советских рублей по коду 810 за период с 2006 года по 2021 год.

Написано Мною по правилам русского языка. Поскольку террористическая фирма РФ России, ООО Россия (и любое другое её название) закрыта с 31.12.2017 г., то ссылки на законы и любые её законодательные акты, приказы, документы, юридически просто не имеют смысла. КГБ СССР уже начало работать на территории РСФСР, Верховный Суд РСФСР работает в штатном режиме.

✅ Это образец для председателя суда.

✅Такое Волеизъявление отправляется вместе со всеми такими же Волеизъявлениями одновременно, во все ресурсные организации:
ЖКХ, Газпром, Энергосбыт, Рег. оператору, Водоканал, Тепловые сети, МУП ЕРКЦ, УЖХ своего района.

✅ Если у вас со счетов не списывались деньги, пункт 2 можно не писать.

✅ Имя в верхней строке, после слова СТАТУТ пишем такое, каким вас называю в жизни, а по документам как написано.
✅ Внизу под волеизъявлением пишем своё имя, расписываться не надо. Не печатайте само слово подпись и слово "дата". Не надо. Просто напишите внизу имя и укажете дату отправки письма.
✅ Если руководители будут включать куклу и отписываться от вас, то можно 3 раза отправить одно и тоже.
✅ Если всё же ЖКХ добьётся своего и отправят исковое заявление в суд на вас за долги по коммуналке, вы ещё раз отправьте письмо районному судье с предупреждением, что если ещё раз пришлют иск, то судья будет отвечать перед судом РСФСР.
✅ Волеизъявление можно откорректировать под свои проблемы, что- то убрать, а что-то по смыслу добавить.
✅ По такому образцу можно составить Волеизъявление и во все ресурсные организации
✅ Слово СТАТУТ не путать со словом СТАТУС. Не вздумайте исправлять.

Ш А Б Л О Н в МВД (уведомление)

От Ивана Ивановича Иванова Адрес: 450000. г. Уфа, ул. Ленина д. 3, кв.67
Руководителю фирмы МВД Колокольцеву Владимиру Александровичу Адрес: г. Москва, ул. Садовая-Сухоревская,11
Руководителю фирмы МВД Башкортостан Дееву Роману Викторовичу Адрес: 450000 г. Уфа, ул. Ленина, 7

.................................................ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ................................................

Мой статут - Человек. Напоминаю, СССР единственное государство, где Человек и Гражданин равнозначные понятия. Поэтому, я - Человек в гражданстве СССР и по праву рода и рождения владею всеми землями на территории СССР НАВЕЧНО.

Согласно Постановлению Верховного Суда РСФСР от 16.04.2021 г. производство №Д-012/21 "О действительности гражданства СССР" установлено о Гос. перевороте на территории СССР преступной организацией РФ. Эта преступная организация вынудила всех граждан, и меня в том числе, к замене паспорта гражданина СССР на бумажку под названием паспорт РФ, введя меня в статус физического лица и взяла опеку над моим имуществом. В результате, без моего ведома, крадет мои деньги с моих советских счетов.

Исходя из всего этого:
Как Человек и владелец всего на земле СССР, Я ОТМЕНЯЮ все мнимые и притворные сделки с фирмой преступной организацией РФ, ООО Россия или любое другое её название. ОТМЕНЯЮ форму П1, все персональные данные в ваших виртуальных документах: СНИЛС, ИНН и прочее. Все Акты, постановления и какие - то Федеральные Законы фирмы РФ Россия, не действующие на территории СССР, ко мне не применимы. Я имею гражданство СССР и никто меня его не лишал.

✅ Это образец в МВД Колокольцеву и в МВД своего края можно написать на одном бланке. Они все равно передадут. Можно и отдельно написать.
✅ Верхние 2 строчки, где ваши данные оставьте слева. А данные, относящиеся к МВД сдвиньте вправо.____
✅ Далее, по центру пишите слово Волеизъявление.
✅ Основной текст. ________
✅ Сами слова "подпись" и "дата" не пишите. Просто напишите своё Имя и поставьте (число) отправки письма ____
✅ Отправлять заказными письмами, можно с уведомлением.
✅ Если не будет ответа или он вам не понравится, отправляйте еще 2 раза одно и тоже Волеизъявление. На третий раз они сделают то, что вы требуете.

Ответить

Вернуться в «Правовой ликбез по СССР (рф)»