Спектакль секты "Российская Федерация" - Государственный Банк СССР

Банки, деньги, ББР (они же Бибарики или Билеты Банка России) и всё, что с ними связано.

Модератор: Родослав

Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Спектакль секты "Российская Федерация" - Государственный Банк СССР

Сообщение ВечеСлав » 26 апр 2023, 01:20

Государственный Банк СССР, Открытие
phpBB [youtube]


Открыть скрытый текст
В июне 1927 г. в связи с усилением регламентации движения краткосрочных капиталов на Госбанк была возложена обязанность непосредственного оперативного руководства всей кредитной системой при сохранении общего регулирования ее деятельности за Наркоматом финансов. Госбанк должен был наблюдать за деятельностью остальных кредитных учреждений в соответствии с правительственными директивами в области кредитной политики. Спецбанки должны были хранить свободные средства и кредитоваться только в Госбанке, которому предоставлялось право участвовать в их советах и ревизионных органах. Кроме того, Госбанк должен был увеличить свою долю в акционерных капиталах спецбанков.

В феврале 1928 г., в связи с реорганизацией банковской системы, в Госбанке начал сосредоточиваться основной объем операций по краткосрочному кредитованию. При этом, в его ведение перешла большая часть филиалов акционерных банков, которые стали играть вспомогательную роль в кредитовании хозяйства. Операции по долгосрочному кредитованию осуществлялись в основном в специально созданном Банке долгосрочного кредитования промышленности и электрохозяйства (БДК), Центральном банке коммунального хозяйства и жилищного строительства (Цекомбанке) и отчасти в Центральном сельскохозяйственном банке (ЦСХбанке).

В августе 1928 г. на Госбанк была возложена обязанность кассового исполнения госбюджета, что позволило сосредоточить в нем кассовые операции социалистического хозяйства.

Суверенное Международное Казначейство М1 является владельцем и управляющим Мирового Счёта в Всемирном Суверенном Банке Ордена Госпитальеров, Счёт № 01-00-01-4- AAA-777-C3-AM-01, распределённого по разным Банкам в Странах по всему Миру, Напоминаем, Суверенное Международное Казначейство М1 является владельцем и управляющим Мирового Счёта в Всемирном Суверенном Банке Ордена Госпитальеров Счёт № 01-1-700-3516 222 777 8888 999, распределённого по разным Банкам в Странах по всему Миру.


Сайт Банка СССР: https://gosbankussr.ru
Телеграмм Банка: https://t.me/gosbankussrtv

Официальный Сайт НОД: https://nodussr.ru
Телеграмм НОД: https://t.me/nodussr

Сайт Суверенного Международного Казначейства М1: https://ruskazna.su
Телеграмм: https://t.me/ruskaznam1

Ответить

Вернуться в «Банки, деньги, ББР»