Цифровой рубль

Банки, деньги, ББР (они же Бибарики или Билеты Банка России) и всё, что с ними связано.

Модератор: Родослав

Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Цифровой рубль

Сообщение ВечеСлав » 28 сен 2023, 01:17

В Казахстане перестала работать безналичная оплата

Жители Казахстана начали массово снимать наличные, к банкоматам выстроились очереди. Ранее в республике отключили интернет, в результате чего прекратила работать оплата по картам и через мобильные приложения


Изображение


На фоне отключения интернета в Казахстане перестала работать безналичная оплата, в связи с чем жители массово начали снимать деньги в банкоматах, сообщил «Sputnik Казахстан».

https://www.rbc.ru/politics/05/01/2022/ ... rom_main_8


На эту новость, друзья, я обратил бы особое внимание: "В Казахстане отключили интернет, в результате чего прекратила работать оплата по картам и через мобильные приложения... К банкоматам выстроились очереди.
При этом, по данным Zakon.kz, жители Алма-Аты уже с утра жаловались, что не могут снять наличные в банкоматах. «В продуктовых магазинах и магазинах у дома принимают только наличную оплату. Некоторые сервисы доставки продуктов приостановили работу»
Мы предупреждали, что сегрегация и кукуризация жизни в России отрежет многих от их собственных денег, они не смогут их снимать или наоборот, делать вклады для проведения платежей. Еще одна неопределенность, которую нужно учитывать - это отключение интернета властями в случае не только бунтов, но и проведения в РФ зачисток и так называемых "эвакуаций" (напомню, что закон об этом Путин подписал в канун нового года). Некоторые говорили, что наличные-де выйдут из оборота. Реальная практика страны в условиях полного хаоса (Казахстан) показывает, что как раз наличные будут востребованы, - но те, кто перевел деньги в цифру, в подобной ситуации останутся вмиг нищими, а следовательно голодными и холодными.

Ответить

Вернуться в «Банки, деньги, ББР»