Подкормка огурцов

Удобрения, подкормки (органика и минеральные). Способы приготовления и добычи удобрений и подкормок для растений, стимуляторы корнеобразования и др.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Подкормка огурцов

Сообщение ВечеСлав » 14 май 2020, 13:10

Подкормка Огурцов Народными Средствами 3 Работающих Рецепта
phpBB [youtube]


Подкормить огурцы чем и когда лучше? Приступают к подкормкам буквально с первых дней огуречного растения ведь микроэлементы необходимы растению в течение всего периода развития, включая активный рост и плодоношение. Каждому огороднику известно, чтобы получить хороший урожай огурцов, следует правильно ухаживать за растениями и своевременно вносить удобрения. Как известно, огурцы довольно привередливы к окружающему климату и качеству почвы, поэтому вопрос об удобрении для огурцов всегда актуален. Однако прежде чем удобрять следует твердо запомнить, что на разных стадиях развития огурцам требуется разнообразное питание. Так, например, в молодом возрасте, еще до цветения и плодоношения растениям необходимы в большей степени азот и в меньшей фосфор и калий. Растениям, которые начали плодоносить, необходимо большее количество минеральных веществ, а также калия и магния.
Как подкормить огурцы дрожжами.
Дрожжи это мельчайшие одноклеточные грибы они богаты белками, содержание которых доходит до 65-66 %, минеральными веществами и микроэлементами. Более 10 % массы дрожжей составляют незаменимые аминокислоты.
На все эти вещества растения очень хорошо реагируют. В том числе дрожжевые подкормки повышают активность микроорганизмов в почве, активируют переработку органики с выделением фосфора и азота два основных элемента, которые жизненно необходимы для полноценного развития огурцов, оказывают стимулирующее влияние на корни растений.
Как подкормить огурцы золой.
Полноценным удобрением для огурцов во время плодоношения является зола. Подкормки зольным раствором можно проводить до четырех раз в течении всего периода плодоношения огурцов.
Древесная зола считается одним из самых наилучших и безопасных удобрений. Ведь в ней содержится множество минеральных элементов, столь необходимых для полноценного развития растения на протяжении всего периода роста. Также положительным свойством можно считать отсутствие хлора в составе золы.
Подкормка огурцов луковой шелухой.
Хорошо зарекомендовавшим себя удобрением является луковая шелуха. При этом опрыскивание и полив огурцов настоем или отваром луковой шелухи – это не только полноценная подкормка, но и защита огурцов от болезней.
Удивительные свойства луковой шелухи объясняются ее уникальным химическим составом. Органические и минеральные соединения, содержащиеся в чешуйках, характеризуются высокой биологической активностью.
В луковой шелухе содержатся различные минеральные и биологически активные вещества. Они питают, тонизируют растения, помогают избавиться от различных заболеваний, и повышают устойчивость против них. существенно улучшая структуру почвы, обогащая ее питательными веществами и микроэлементами.

***

В этом видео я расскажу вам о стимуляторе роста который усилит рост огурцов в 10 раз . Вы сможете наслаждаться ранним урожаем огурцов и так же после применения этого стимулятора для огурцов вы получите крепкие и здоровые кусты огурцов. Так же и плоды на огурцах будут лучше закладываться и их будет больше. Сорт огурцов для этого не имеет значения. Подкормка огурцов всегда идет на пользу если придерживаться строго рецептуры подкормки. Иначе можно навредить огурцам. Смотрите видео ВИТАМИННАЯ БОМБА ОГУРЦЫ ВМИГ ПОЙДУТ В РОСТ ПРОСТО ПОЛЕЙТЕ ЭТИМ и получайте полезную информацию!

ВИТАМИННАЯ БОМБА ОГУРЦЫ ВМИГ ПОЙДУТ В РОСТ ПРОСТО ПОЛЕЙТЕ ЭТИМ
phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «Удобрения и подкормки»