ЭКСТРАКТ ИЗ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ творит чудеса в саду и огороде!

Удобрения, подкормки (органика и минеральные). Способы приготовления и добычи удобрений и подкормок для растений, стимуляторы корнеобразования и др.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

ЭКСТРАКТ ИЗ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ творит чудеса в саду и огороде!

Сообщение ВечеСлав » 28 дек 2019, 13:25

ЭКСТРАКТ ИЗ ЛУКОВОЙ ШЕЛУХИ творит чудеса в саду и огороде!
phpBB [youtube]


Я научу вас, как приготовить супер-полезное средство для сада и огорода из луковой шелухи. Луковая шелуха содержит в своем составе флавоноиды, каратиноиды, витамин С. Луковую шелуху можно применять с пользой как для здоровья человека, так и для сада и огорода. Луковая шелуха повышает всхожесть семян, увеличивает концентрацию витаминов в плодах овощей и улучшает их вкус, отпугивает тлю и паутинного клеща. Приготовить полезный настой из луковой шелухи совсем просто!

Приготовление экстракта из луковой шелухи:
Поллитровую банку наполнить шелухой как можно плотнее, залить водкой до верха. Закрыть банку, поставить минимум на неделю в теплое место. Хранить можно вместе с шелухой, количество действующих веществ будет незначительно увеличиваться.


Применение:

Для увеличения всхожести, энергии прорастания и легкой дезинфекции семян: 1 ст. ложка на стакан воды для замачивания семян на сутки, или можно проращивать прямо в нем.
Для обработки растений с целью профилактики поражения тлей и паутинного клеща, для увеличения сладости плодов: 50-60 мл на ведро воды. Этим же раствором можно поливать комнатные растения, делать дождевание.

Хранить в холодном месте. После использования экстракта можно закопать шелуху в землю или бросить в компост (это источник питания для почвенных микроорганизмов).

Экстракт лучше делать поэтапно, по одной банке.
Весной ценность шелухи снижается (когда начинает лук прорастать), поэтому готовить надо сейчас!

Ответить

Вернуться в «Удобрения и подкормки»