Зола

Удобрения, подкормки (органика и минеральные). Способы приготовления и добычи удобрений и подкормок для растений, стимуляторы корнеобразования и др.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Зола

Сообщение ВечеСлав » 30 дек 2019, 01:47

Древесная зола
phpBB [youtube]


О древесной золе, о содержании древесной золы, о том, как правильно подкармливать растения древесной золой в фильме "Древесная зола"


Зола. Особенности применение золы
phpBB [youtube]


В этом видео наш эксперт расскажет Вам о золе и как ее необходимо применять.

С помощью костров можно бесплатно создать очень ценный продукт для удобрения растений. Зола- это остатки сжигания растительных остатков, в ней содержится больше половины всех элементов таблицы Менделеева, но больше всего: кремния, калия, кальция. Много и других элементов- и железа, и серы, медь и тд. Сжигать можно практически все: ботву свеклы, картофеля и тд.

1:30 Зола- великолепный продукт, который подходит практически всем растениям, но в нем практически нет азота. Поэтому ее нужно использовать вместе с азотными удобрениями, но не одновременно. Точно также не стоит использовать золу вместе с фосфорными удобрениями.

2:15 Зола не содержит никакого хлора, ее нужно использовать для тех культур которые очень чувствительны к хлору: картофель, огурцы, кабачки, морковь, земляника, малина и тд.

2638 Зола- это не только удобрение, внесение ее в почву улучшает ее структуру, разрыхляет ее. Уменьшает кислотность почвы. Если почва щелочная, то рекомендуется вносить от 700 г до 1,5 кг на 1 кв. м- это древесной золы, а если сжигаете солому- то в 2 раза больше. Если используете золу как удобрение, то рекомендуется 100-150 г золы на 1 кв.м.

3:46 В период вегетационного периода хорошо вносить жидкую золу: берете 1 стакан золы и разводите на 1 ведро воды и поливаете растения во время всего вегетационного сезона. Не любят золу: хвойные растения, рододендроны, магонии, азалии и тд.

4:30 Золу можно использовать как средство борьбы с вредителями многих культур. Измельчить золу, увлажнить листья и порошком присыпать растения. Хорошо для лука, редиски и для земляники.

5:30 Хранить золу нужно в сухом помещении, не давать ей увлажняться

Ответить

Вернуться в «Удобрения и подкормки»