ВАШЕ СЛОВО ЗАКОН. О силе слова

Славяно-Арийская культура. Праздники, обряды, молитвы, традиции, история Славян и Ариев, музыка и др.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

ВАШЕ СЛОВО ЗАКОН. О силе слова

Сообщение ВечеСлав » 22 авг 2020, 14:19

ВАШЕ СЛОВО ЗАКОН. Как влиять на людей силой слова? Почему она доступна не всем? А. Ивашко
phpBB [youtube]


Попробуй клуб саморазвития за 1 рубль 👉 https://clck.ru/QDE35

Тема нашей сегодняшней программы – сила слова. И поговорим мы об этом с нашим постоянным гостем, исследователем славянских знаний, Андреем Ивашко. Первый вопрос такой. Что такое сила слова и из чего складывается это понятие?

Дело в том, что у слова есть две составляющие. Это информационная составляющая, это смысл слова, который сейчас вкладывается или когда-то вкладывался в образ этого слова. А есть другая характеристика – это сила слова. Сила слова это энергетическая составляющая. Дело в том, что заметно, что одни и те же слова, одни и те же фразы в исполнении разных людей вызывают совершенно разные эффекты.

От чего это зависит?

Сила слова как энергетический заряд, который в слове есть – это уже некий итог. Он складывается из множества параметров. И не получится просто так взять, и механически силу слова поднять, если человек просто что-то будет делать. Это внешнее выражение того, какая глубина за этим кроется. Вот что это за глубина?

Дело в том, что один из главных источников силы вообще – это резонанс. Вот вспоминаем, если два звука входят в унисон, резонируют, то они дают гораздо больше звуковой выброс. Поэтому резонанс является одним из главных источников силы. И действительно, сила слова работает на силе резонанса.

То есть, получается, это та энергия, которую мы вкладываем, что-то произнося?

Да, близко. Дело в том, что главная сила слова – это резонанс между словами и действиями. То есть, если человек говорит что-то, но сам этому не следует, и, главное, даже не стремится искренне этому следовать, то в таком случае сила слова у него объективно большой быть не может. Кроме того, есть факторы, которые понижают силу слова. Это то. что присуще сегодня для русских людей. Увы, но люди сами обесценивают силу слова, когда за глаза кого-то обсуждают, перетирают кости, когда рассказывают клевету, когда тиражируют непроверенную информацию. Особенно когда перетирают чью-то личную жизнь за глаза, когда в глаза говорят одно, а за глаза другое. Все это очень понижает силу слова.

Люди, получается, нас не слышат?

Не слышат, потому что слабенькое слово. Потому что нет резонанса. Эмоциональное вложение в слово возникает уже как компенсация энергетической слабости. Дело в том. что сила слова – это энергетическая составляющая. А энергии бывают разными. Есть универсальные три энергии. На Востоке их обозначают как благость, страсть и вежество.

Вот эмоции – это попытка накачать слово энергией страстей. В то время как если человек уделяет внимание силе слова, если для него это в приоритете, это важно, и духовно растет, его слова наполняются уже энергетической составляющей благости. То есть, не страстью, а благостью. Это спектр повыше. И там уже энергетическая сила будет совсем другая. Там как правило слова со слабо эмоциональным окрасом.

Андрей, а какие слова вы можете назвать, которые разрушают не только человека, но и отражаются на его жизни?

Вообще каждое слово оказывает влияние на жизнь человека. Начнем, пожалуй, с того, учитывая, что для славянского мира это тоже характерно, это русский мат. В принципе, если бы русский народ не матерился, а он до Великой Отечественной и не матерился. для того, чтобы язык и слова, живое слово начало работать в плюс, русскому народу достаточно просто войти в пожизненную аскезу от мата.

А существуют ли слова или словосочетания, благодаря которым мы можем изменить свою жизнь? То есть, мы их употребляем в речи и наша жизнь начинает меняться.

Можно. Но если мы просто перечислим эти фразы, они мало что дадут нашим зрителям.

Здесь необходимо проговорить главное. Человеку необходимо осознанно использовать свою речь как божественный инструмент. Вот если это будет, все фразы, все слова будут работать на улучшение жизни человека. Овладевая речью человек начинает пользоваться живым словом, Богом данным инструментом в подражательном режиме. Ведь все мы учились говорить, кога были детьми, подражая взрослым. Эти взрослые в свою очередь учились говорить, подражая другим взрослым, нашим прародителям и так далее. То есть, люди в большинстве своем овладевают речью в подражательном режиме. Подражание и осознанность – диаметрально противоположные понятия. Потому для того, чтобы с помощью слов программировать улучшения, необходимо этот подражательный уровень перенести на осознанный уровень.

Подпишись на славянский мир в соцсетях:
ВКонтакте https://vk.com/slavmirtv
Одноклассники https://ok.ru/slavmirtv
Фейсбук https://www.facebook.com/slavmir.tv
Инстаграм https://www.instagram.com/slavmir.tv/

Ответить

Вернуться в «Славяно-Арийская культура и современная деградация»