РОДовые поместья и общины

Славяно-Арийская культура. Праздники, обряды, молитвы, традиции, история Славян и Ариев, музыка и др.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

РОДовые поместья и общины

Сообщение ВечеСлав » 09 мар 2020, 08:52

Есть несколько мыслей, которые я, как автор фильма "Родовые поместья России 2020", хочу выразить. Одна из них о совмещении образа жизни в родовых поместьях и в общинах.

В ПРП процент общности должен быть в пределах 30-40%. То бишь, главное - это индивидуальные родовые поместья, но без общинности не сложить совместный образ жизни: от праздников, до создание инфраструктуры.

Община - это тактический выигрыш, но стратегический проигрыш. Община хороша на старте, ибо совместные усилия всегда результативнее индивидуальных. 10 человек построят за 30 дней дом. Но отдельно друг от друга они не построят 10 домов за 300 дней.

Со временем, люди становятся настолько разными, что община начинает жать, ограничивать и провоцировать её разрушение. У людей меняется осознанность, меняются цели… - при таком раскладе всё сложнее управлять общей собственностью и объединяться для общих дел. Ещё духовная и бытовая усталость от совместной жизни.

Поселение родовых поместий - это тактический проигрыш, но стратегический выигрыш. Трудно создавать инфраструктуру, налаживать досуг и образование, принимать общие решения. Зато можно выразить весь свой уровень духовности и творчества в своём родовом поместье. В поместье можно отдохнуть, спрятаться, подумать. В поместье ничто не ограничивает совершенствование образа жизни.

Со временем, осознанность поселенцев растёт и они сами приходят к необходимости увеличения доли общинности до 30-40%. Это естественный путь. А вот изначально общинному поселению гораздо труднее осознать необходимость личных родовых поместий. На практике таких переходов не случается. Скорее община распадается.

Идеальный подход - это создание ПРП, в котором доля общинности изначально 30-40%.

Общины или родовые поместья
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: РОДовые поместья и общины

Сообщение ВечеСлав » 07 апр 2020, 20:08

Специальный репортаж "Коммуна"
phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «Славяно-Арийская культура и современная деградация»