ГОВОРЯЩАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Здесь обсуждаем всё, что связанно с электроникой, радио, электричеством, излучениями. Схемы, чертежи, приборы и так далее.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

ГОВОРЯЩАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ

Сообщение ВечеСлав » 30 мар 2020, 20:36

ГОВОРЯЩАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ Ну ОООЧЕНЬ ПРОСТО

Схема.jpg

Сигнализация которая просто Пищит или Мигает это Банально....
Другое дело сигналка которая и Послать Может на отборном Любом языке.

Тронул чуток чужое , а она как Заорет Человеческим голосом "......ты......тебя........в......н...." В общем крутость опупенная , но как такое городить, что паять , куда совать?
А вот не поверите - всё настолько просто, что вы улыбнетесь! =) Моя любимая микросхемка ISD1820PY способна при минимальном обвесе встать на стражу вас и вашей собственности.

Есть в этой микросхеме входы и выходы, вот к примеру номер 2 вход сигнала для проигрывания сэмпла и ведет он себя как триггер.
Касание одноразовое этой ножки микросхемы заставляет её поигрывать фрагмент звука записанный в неё заранее.
Запись не сложная - можно просто подключить конденсаторный микрофон или аналог на соответствующие входы и записать хоть голос хоть звук.

Но интереснее триггер на второй ноге. Изменение сигнала на нем приводит к срабатыванию схемы. Прицепить можно как фоторезистор, так и фототранзистор, датчик вибрации или микрофон.

При чем варианты сторожевых схем могут быть любыми - хоть тебе лучи лазерные, хоть датчики вибрации, хоть невидимый свет ИК спектра, да много чего подключить можно и при том запросто!

Просто приглядитесь к схеме на заставке чтобы увидеть ВСЕГО ОДИН РЕЗИСТОР нужный для режима работы микросхемы, а БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Ну датчик батарейка и динамик все таки понадобятся, но это для такой устрашалки - пугалки сущие мелочи.
Ведь при малейшем изменении света, звука, вибрации, гравитации сразу раздается голос или играет Марш Мендельсона - тоже знаете ли музыка вводящая некоторых товарищей в ступор или панику.

ГОВОРЯЩАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ Ну ОООЧЕНЬ ПРОСТО
phpBB [youtube]


Но шутки шутками, а схема реально работает и жутко проста! Рекомендую! Пользуйтесь!


Источник >>>
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Электроника, радио, электрика»