Литиевые аккумуляторы - как это сделано?

Обсуждаем темы аккумуляторов. Обзоры, хранение, применение, возстановление, изготовление и прочее...
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Литиевые аккумуляторы - как это сделано?

Сообщение ВечеСлав » 17 апр 2021, 22:32

Из чего состоит аккумулятор. Литий-ионные аккумуляторы.

Электричество уже третье столетие служит потребностям человека. Человек научился не только получать электроэнергию искусственным путем, но и собирать её в хранилища. При этом мы даже не замечаем эти хранилища в повседневной суете и не задумываемся, что зависит от их надежности.
Мы ежедневно используем накопители электрической энергии - батарейки и аккумуляторы. И те и другие - автономные источники тока. Отличие лишь в том, что батарейки одноразового использования.

Аккумулятор в переводе с латыни – «накопитель, собиратель». Это устройство для накопления электрической энергии и последующего ее использования. Трудно представить современный мегаполис без источников автономного электропитания – аккумуляторов. А в недалеком будущем, как уверяют специалисты, человечество полностью перейдет на них, как на экологически чистые и безопасные.

Цикл научно-популярных фильмов, посвященных достижениям российских ученых, инженеров и изобретателей. В каждой программе прослеживается развитие той или иной области науки и техники – "большой скачок", который произошел за последнее время.

Аккумуляторы | Большой скачок
phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «Аккумуляторы»