Расписка о неразглашении информации

Здесь обсуждаются любые текущие вопросы по деятельности СНД.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Расписка о неразглашении информации

Сообщение ВечеСлав » 21 ноя 2020, 19:12

Предлагаю обсудить текст соглашения расписки "О неразглашении конфиденциальной информации", являющейся служебной тайной СНД.

У кого есть предложения, дополнения, вопросы, оставляйте свои комментарии.

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Расписка о неразглашении информации

Сообщение ВечеСлав » 21 ноя 2020, 19:12

Расписка о неразглашении информации

СНД СССР/РСФСР, Анапского района, Краснодарского края

г. Анапа « _____ » ________________ 20 _____ г.

Совет Народных Депутатов СССР/РСФСР, Анапского района, Краодарскоо края, именуемый в дальнейшем «СНД», в лице председателя Владимира Алексеевича Четверткова, действующего на основании Конституции СССР 1977 года и Референдума от 17 марта 1991 года «О сохранении СССР», с одной стороны, и

Адрес и/или контактные данные депутата, именуемый в дальнейшем "Народный депутат", с другой стороны, заключили настоящее соглашение о неразглашении конфиденциальной информации, далее – «Соглашение», о нижеследующем:

1. Предмет соглашения
1.1. Народный депутат принимает на себя обязательство не разглашать сведения, составляющие конфиденциальную информацию СНД, ставшие известными ему в связи с работой в СНД.
1.2. Под конфиденциальной информацией в Соглашении понимается любая информация, которая имеет действительную или потенциальную служебную ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и к сохранению конфиденциальности которой обладатель принимает все возможные меры.
1.3. Перечень информации, относящейся к конфиденциальной информации, утверждён собранием/сессией Народных депутатов СНД Анапского района:
Дата собрания/сессии
1.4. Сведения, составляющие конфиденциальную информацию, могут быть переданы Народному депутату на закрытых собраниях/сессиях СНД - устно, письменно, в виде фотографий, в электронном, графическом, а также в любом другом виде.
1.5. По настоящему Соглашению не могут составлять конфиденциальную информацию сведения, указанные в пунктах 1.3 и 1.4 Соглашения.
1.5.1. которые до момента заключения настоящего соглашения были публично обнародованы.
1.5.2. которые стали общедоступны во время действия настоящего соглашения, но без виновного участия соответствующей стороны.
1.6. Народный депутат, подписывая настоящее соглашение, удостоверяет, что ознакомлен с данным соглашением об охране служебной тайны СНД.

2. Права и обязанности сторон
2.1. Народный депутат обязуется не разглашать сведения, составляющие конфиденциальную информацию СНД, ставшие ему известными в связи со служебной деятельностью в СНД, а также защищать вышеуказанные сведения от посягательств и попыток их обнародовать третьими лицами.
2.2. Народный депутат обязуется использовать сведения, полученные при исполнении своих служебных обязанностей, лишь в интересах СНД и Советского народа.
2.3. Народный депутат обязуется во время и после окончания служебных обязанностей в СНД не использовать информацию составляющую служебную тайну, полученную в связи со служебными обязанностями в СНД, в целях конкуренции с антисоветскими и антинародными организациями, а так же с организациями и общественными объединениями не имеющими прямого отношения к СНД, такими как Профсоюзы, Общины, Религиозные объединения, Структуры РФ и другими.
2.4. Вся информация, составляющая конфиденциальную информацию и полученная Народным депутатом в материальной (схемы, рисунки, письма, фотографии, аудио, видео и пр.) и нематериальной формах, является эксклюзивной собственностью СНД и используется только на условиях данного Соглашения или по решению собрания/сессии СНД.
2.5. При прекращении служебных обязанностей депутат обязуется вернуть все сведения, полученные от другой стороны на материальных носителях, а также их копии, в течение трёх рабочих дней с момента первого требования.
2.6. В случае разглашения сведений, составляющих конфиденциальную информацию по настоящему соглашению, Народный депутат обязан в полном объеме возместить понесенные СНД в результате такого разглашения убытки, размер которых определяется на ближайшем собрании/сессии СНД.
2.7. Народный депутат подтверждает, что предупрежден о том, что в соответствии с законодательством СССР/РСФСР разглашение сведений, составляющих конфиденциальную информацию, может повлечь гражданско-правовую, уголовную или иную ответственность.

3. Срок действия соглашения
3.1. Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания и действует в течение 3 лет с момента прекращения служебных обязанностей Народного депутата.

4. Непреодолимая сила (форс-мажорные обстоятельства)
4.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему соглашению, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.

5. Заключительные положения
5.1. Соглашение заключёно в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
5.2. Любая договоренность между Сторонами, влекущая за собой новые обязательства, которые не вытекают из данного Соглашения, должна быть подтверждена ближайшим собранием/сессией СНД, а так же Сторонами в форме дополнительных соглашений к настоящему. Все изменения и дополнения к Соглашению считаются действительными, если они собранием/сессией СНД, оформлены в письменном/печатном виде и подписаны надлежащими уполномоченными представителями Сторон.
5.3. Сторона не вправе передавать свои права и обязательства по Соглашению третьим лицам без предварительного решения собрания/сессии СНД и письменного согласия другой Стороны.
5.4. Ссылки на слово или термин в Соглашении в единственном числе включают в себя ссылки на это слово или термин во множественном числе. Ссылки на слово или термин во множественном числе включают в себя ссылки на это слово или термин в единственном числе. Данное правило применимо, если из текста Соглашения не вытекает иное.
5.5. Стороны соглашаются, что за исключением сведений, которые в соответствии с законодательством СССР/РСФСР не могут составлять конфиденциальную информацию юридического лица, содержание Соглашения, а также все документы, переданные Сторонами друг другу в связи с его заключением, считаются конфиденциальными и относятся к тайне Сторон, которая не подлежит разглашению без решения собрания/сессии СНД и письменного согласия другой Стороны.
5.6. Для целей удобства в Соглашении под Сторонами также понимаются их уполномоченные лица, а также их возможные правопреемники.
5.7. Уведомления и документы, передаваемые по Соглашению, направляются в письменном виде по следующим адресам:
5.7.1. Для СНД:
_______________________________________________________.
5.7.2. Для Народного депутата:
_______________________________________________________.
5.8. Любые сообщения действительны со дня доставки по соответствующему адресу для корреспонденции.
5.9. В случае изменения адресов, указанных в п. 5.7. данного Соглашения и иных реквизитов одной из Сторон, она обязана в течение 10 (десяти) календарных дней уведомить об этом другую Сторону, в противном случае исполнение Стороной обязательств по прежним реквизитам будет считаться надлежащим исполнением обязательств по Соглашению.

5.10. Стороны договорились, что споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами и вытекающие из настоящего соглашения или в связи с ним, будут разрешаться на собрании/сессии СНД путем переговоров. В случае невозможности путем переговоров достичь соглашения по спорным вопросам в течение 15 (пятнадцати) календарных дней с момента получения письменной претензии, споры разрешаются в народном суде СССР/РСФСР (при наличии такового) г. Анапа (договорная подсудность) в соответствии с действующим законодательством СССР/РСФСР.

6. Адреса и реквизиты и контактные данные Сторон

СНД: Народный депутат:

Подписи, печать.

Ответить

Вернуться в «Текущие вопросы СНД»