Тепличные бедствия

Всё о теплицах и парниках. Постройка, отопление, освещение, вентиляция и так далее.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Тепличные бедствия

Сообщение ВечеСлав » 19 янв 2023, 23:02

Потерять миллионы. Крупнейшее бедствие за последние 20 лет или как снегопад уничтожил теплицы
phpBB [youtube]


Стихийное бедствие: крупнейший, мощнейший снегопад обрушился на Краснодарский край в январе 2022 года. Большинство фермеров даже не может добраться до своих полей и теплиц. Дело даже не в том что выпало очень много снега, а том что выпало аномально много снега в кратчайшие сроки, всего за 2-е суток.
В прошлом году тоже были снегопады к которым жители и фермеры юга просто напросто оказались не готовы. Тогда в основном пострадали маленькие теплицы (балаганы), самые простые строения непрочной временной конструкции, хотя и пострадали в больших масштабах.
Люди сделали выводы, получили горький опыт... Но в этот раз стихия ударила сильнее, к такому точно не был готов. Снег начал валить даже большие капитальные теплицы и даже теплицы под отоплением. В свои хозяйства люди вкладывали деньги, годы работы, душу... строили хозяйства на многие годы вперед.
Непонятно какой тут можно подвести итог, на момент съемки мы еще не знаем обо всех масштабах разрушений в крае, да и МЧС продолжает предупреждать о возможных новых осадках в ближайшие дни.

Открыть скрытый текст
Лучшие снего-устойчивые теплицы здесь: https://greenhouse.agro-tk.ru/

Ответить

Вернуться в «Теплицы»