Клубника Маригет

Обзор, описание и другая информация о плодовых растениях.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Клубника Маригет

Сообщение ВечеСлав » 25 ноя 2022, 21:50

Клубника Маригет — характеристика и особенности выращивания

Прочитав описание сорта клубники Маригет, все узнают о молодой французской красавице, выведенной для выращивания на своем участке.

Заказ на разсаду можно оставить здесь >>>

klubnika-mariget-opisanie-2A99D0.jpg

klubnika-mariget-opisanie-868DA1.jpg

Описание

Кусты земляники достаточно мощные. Их размер в диаметре составляет не менее 30 см. Клубника Маригет без труда приспосабливается к любым условиям. Это сильно выносливая культура. Земляника Маригет обладает высокой устойчивостью к мучнистой росе, появлениям пятнистостей на листьях, а также к различным заболеваниям корневой системы.

Ягоды земляники сорта тоже уникальны. Они достаточно крупные, имеют форму конуса и идеально гладкую кожицу. Одной из основных особенностей клубники сорта Маригетт является розовый цвет, что не может не привлечь к себе внимание окружающих.
Кусты земляники радуют садоводов своим высоким уровнем урожайности. Средний вес одной ягоды составляет 25-30 г. Еще одной особенностью Маригетт является то, что ягодки одинаковы не только по форме, но и по размеру.
Аромат клубники Маригетт просто сводит с ума (в хорошем смысле слов). Он очень близок к аромату лесной ягоды. Что касается вкусовых качеств, то они нисколько не уступают аромату. В ягодах клубники сорта все гармонично. В них содержится достаточное количество сахара и кислот.

Особенности

Селекционеры из Франции вывели универсальный сорт земляники, который без труда будет произрастать в континентальных климатических условиях. Этот сорт указывает на то, что земляника Маригетт будет себя комфортно чувствовать в любом регионе нашей страны.

Клубника Маригетт имеет высокий уровень морозоустойчивости, спокойно относится к недостаточному количеству влаги и может переносить жаркие погодные условия. Не стоит пугаться, если при сильно высокой температуре воздуха вы заметите, что ягоды уменьшились в размере. Это одна из особенностей клубники Маригет, хоть и не очень приятная. Главное, что такие внешние изменения вовсе не влияют на вкусовые качества плодов. Клубнике сорта Маригет присущ средний срок созревания.

Достоинства

Клубника сорта Маригетт только-только начала набирать популярность, но, благодаря многочисленным положительным показателям, сумела заполучить немало похвалы в свой адрес и привлечь внимание садоводов всего мира. Клубника Маригетт обладает такими достоинствами, как:

• Богатый урожай крупных ягод розового цвета, что необычно для данной культуры и из-за чего привлекает к себе особое внимание.
• Мощные кусты с хорошо развитой корневой системой.
• Высокий уровень морозоустойчивости.
• Неприхотливость к влажности грунта.
• Устойчива ко многим заболеваниям.
• Высокий уровень транспортировки на дальние расстояния.
• Великолепный земляничный аромат и непревзойденный вкус, с идеальным балансом кислого со сладким.

Недостатки

Сорт клубники имеет массу преимуществ, но есть в ней и один небольшой недостаток, а именно то, что при сильно высокой температуре воздуха, ягоды значительно теряют в весе и становятся мелкими, и не привлекательными. Но, этой «француженке» можно простить такую незначительную погрешность.

Место посадки

klubnika-mariget-opisanie-8B3E.jpg

Клубника сорта Маригетт более комфортно чувствует себя на ровных участках, либо на поверхностях, имеющих уклон в юго-западном направлении. Ни в коем не высаживайте саженцы на крутых склонах и старайтесь избегать тех участков, на которых скапливается холодный воздух.
Хоть клубника сорта и не прихотливая к погодным условиям культура, но сквозняков она не любит.
Очень важно, чтобы кустики клубники Маригетт не произрастали на одном и том же месте белее четырех лет. Лучше всего держать ее в одной и той же почве 2-3 года, после чего пересаживать на новый участок. Если этого не совершить, то кустики, даже самые устойчивые, могут начать болеть.

Требование к почвам

При посадке саженцев Маригетт, необходимо проследить за уровнем кислотности почвы. Она должна быть с нейтральным уровнем кислотности и не превышать показателей выше 5,8 рН. Для произрастания кустиков Маригет больше всего подойдут суглинки и супески, в которых будет содержаться гумус и все необходимые для жизни и развития питательные вещества.

Если для посадки растений выбран участок с близко проходящими грунтовыми водами, то в таком случае рассаду высаживают на заранее подготовленных высоких грядках.

Размножение

klubnika-mariget-opisanie-2F98E.jpg

Самый лучший способ размножения клубники сорта – усиками. Самыми лучшими розетками для размножения Маригетт являются те, которые находятся ближе всего к маточному кусту. На побеге нужно оставлять всего 3 розетки. Чаще всего на материнском кусте остается порядка пяти усов с тремя розетками. Таким образом, с одного маточного куста можно получить около 15-ти качественных розеток.

Помните, что на маточном кусте сорта Маригетт, одновременно выращивать плоды и розетки нельзя. Таким образом, при появлении цветоносов на таких растениях, они сразу же удаляются. Самый лучший посадочный материал получается с кустов, которые приносят плоды уже два года.

На протяжении первых двух дней с момента высадки саженцев в грунт, растения не очень плотно прикрывают бумагой. После этого, на протяжении одной недели, дважды, а то и трижды в день, молодые кустики поливаются из лейки методом дождевания. На 1 кв. м. участка потребуется не более 2-3 л. воды. Это мероприятие проводят для того, чтобы саженцы клубники сорта хорошо принялись. После укоренения кустики поливают один раз в неделю.
Если же на улице слишком жарко, то поливать растения нужно будет через каждые 4-5 дней.
В августе следует провести рыхление почвы 2-3 раза на глубину не более 3-4 см, чтобы не повредить корневую систему. Уже в октябре, грядки с кустиками клубники сорта нужно мульчировать. Для этой цели больше всего подойдет торф либо опилки.

В ноябре грядки клубники Маригет прикрывают ветками лапника, а делают это для того, чтобы на участке задерживался снег.


Источник >>>
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Клубника Маригет

Сообщение ВечеСлав » 25 ноя 2022, 21:57

Обзор сорта клубники :МАРИГЕТ (Mariguette)
phpBB [youtube]

Показать скрытый текст
КУРС ПО ВЫРАЩИВАНИЮК ЛУБНИКИ, схема питания и обработок на год и многое другое: http://klubnika-online-kulik.ru/

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Клубника Маригет

Сообщение ВечеСлав » 16 дек 2022, 00:12

/Самые вкусные сорта клубники, сорт Маригет! /
phpBB [youtube]


В этом ролике хочу паказать сорт французской селекции, клубнику с огромным потенциалом, с высокими вкусовыми показателями, сорт за которым будет будуюшее, сорт Маригет.

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Клубника Маригет

Сообщение ВечеСлав » 16 дек 2022, 00:23

/Клубника Маригетт, / больше 1кг, за первую волну!/
phpBB [youtube]


Клубника Маригетт, болшев1 кг, за первую волну, В этом ролике обзор суперурожайного сорта, французской селекции Маригетт, пока самый урожайный сорт из всех сортов которые взвешивали, 1150, пока рекорд, будем дальше взвешивать, и делиться с вами своими видео.

Ответить

Вернуться в «Обзор садово-огородных культур»