Автогенератор + ДВС от Бензопилы

Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Автогенератор + ДВС от Бензопилы

Сообщение ВечеСлав » 25 сен 2023, 21:55

🔌 Автогенератор + ДВС от Бензопилы = Друзья Навеки =)
phpBB [youtube]


От автора видео:
Я не знаю кто из нас начал раньше. Я планировать, или вы мне об этом писать, но факт в том что давно уже хочу собрать бензогенератор своими руками. До армии говорил «как закончу, куплю токарный станок и соберу Гену» вот потихоньку к этому пришли)

Юзаем двигатель от бензопилы на 43 кубика, и Автогенератор на 65А.

►Что ожидать в следующих сериях:

● Серия 1: Нужно было для начала понять с чем мы имеем дело. Какая мощность у двигателя, и что выдает генератор. Понятно стало что нужно избавляться от сцепления.

● Серия 2: Избавляемся от сцепления. Новые тесты показывают что проблему скользящего сцепления, мы решили. Теперь, установка заряжает даже на холостых. Но появилась и другая проблема, двигатель при нагрузке стремится заглохнуть. Нужно что-то делать, не вручную же газом играться постоянно.

● Серия 3: Собираем систему которая будет регулировать обороты двигателя. Arduino, сервопривод, в общем увидите.

● Серия 4: На последних экспериментах стало очевидно что ременная передача, это слабое звено конструкции. В какой-то момент ремень порвался. Я принял решение перейти на автомобильный V-образный ремень который рассчитан под такие нагрузки. Изготавливаем шкив. Все работает изумительно!

● Серия 5: Все узлы готовы, собираем все в деревянный корпус, и заканчиваем проект полноценными испытаниями в полевых условиях!

Надеюсь нашелся кто-то кто это прочитал)
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Бензогенераторы»