БЕЗ или БЕС

Наследие Предков (исторические материалы).
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». М. Ломоносов.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

БЕЗ или БЕС

Сообщение ВечеСлав » 16 ноя 2018, 17:04

БЕЗ или БЕС – как писать и при чём тут приставка к нечистой силе

Изображение

По старым правилам в русском языке нe было приставки «БЕС», только «БЕЗ»; новые правила правописания были введены Наркомом просвещения России А.Луначарским после октябрьской революции 1917 года, говоря правильнее — после еврейского переворота. Странная инициатива новой власти… И необъяснимо быстрая…

Все новшества приживаются тяжело, а в «необразованной» России правила правописания были не знакомы множеству населения страны, и им ничего не оставалось делать, как просто принять и изучать новые требования.
С нововведениями в русский язык пришла приставка «БЕС», наравне с существующей до того времени приставкой «БЕЗ», а правило подробно объясняло, в каком случае следует писать приставку с буквой З, в каком случае писать с буквой С. Эта хитрая модернизация была внедрена специально для того, чтобы восхвалять и превозносить БЕСА – нечистую силу. А ведь старые люди учат: «Не называй вслух имени его, и не придёт он к тебе».

Данная мудрость соблюдалась в народе неукоснительно, была нормой речи, привычкой разговора на осознанном уровне.

Правила навязывают действие. Бес против приставки без
Навязанное новыми правилами двойное использование приставки с буквой З и С существенно меняло смысл слова, действительно начиная хвалить нечистого.
Получается, приставку БЕЗ, подразумевающую отсутствие чего-либо, ловко ПОДМЕНИЛИ существительным БЕС. Однокоренные слова (имеющие один корень), превратились в двухкоренные (имеющие по два корня).

без, бес, приставка, правила русского языка, правописание, нововведение, культура речи

Изображение
БЕЗ или БЕС? Кому нужна была замена?

БЕСславный,
БЕСсовестный,
БЕСсловесный,
БЕСкорыстный,
БЕСсердечный.

Особо нужно обратить внимание, что первый корень во всех этих примерах становится сильным, преобладающим, словообразующим. Нечистый дух становится хозяином ситуации.

Когда частичка БЕС становится корнем слова, это самый неприятный случай. Приставку можно опустить, всё слово заменить синонимом, а вот корень из слова не выбросишь. Лингвисты заметили, что слова с корнем БЕС не входят в сочетание с другими словами, не образуют сложных слов с двумя корнями. Гордыня срабатывает – ни с кем рядом не встану.

Нововведение сработало
Ожидаемый результат получен: новые поколения приучены воспринимать оба варианта приставки как отрицание, — то есть то, что указано в новых правилах: «Отрицательные приставки бес- и без- имеют одинаковое значение, но пишутся по-разному. и т.д.». Теперь по плану должен наступить следующий этап – полное искоренение приставки БЕЗ. Именно так ломались и искажались до неузнаваемости многие языки мира.

Старые люди, помнящие корни родного языка, до сих пор избегают использования этого имени бес для словообразования. Сегодня в деревне бабушки внукам продолжают говорить-приговаривать: «Не зови его к себе, не кличь беду на головушку».

Изменилось влияние этих слов на восприятие человеком, на его душу. Подкосило душевные устои, моральные принципы, завещанные нашими предками. Неосознанно слова вносят в душу их отрицательный смысл, закрепляясь и ассимилируясь в словарном запасе. Даже когда эти слова произносятся без осознания их исконного смысла, они всё равно передают своё воздействие на слушателей. Получается всё время растущая цепочка отрицательного влияния, которая опутывает всё человечество, от мала до велика. А это можно рассматривать также как первопричину рождения жестокости во всех слоях населения.

Вникнем в морфологию родного языка
С внедрением двух вариантов написания приставки БЕС и БЕЗ в русском словаре появились слова-перевёртыши. Пишу одно, слышу другое, подсознательно понимаю третье.

Яркий пример: слово без-сердечный по правописанию старорусского языка означало человека, не имеющего сердца, жестокого. Здесь всё по смыслу правильно – отрицающая приставка давала чёткую характеристику. В современном написании это слово превратилось в
  • БЕСсердечный, получился бес сердечный, ах, какой он хороший и добрый…
Любопытных перевёртышей в нашем языке много, и это не просто совпадение, или игра слов, как любят говорить лингвисты. Это — давно запланированная акция озлобления людей друг против друга.
  • БЕСсильный — смысловая подмена на уровне подсознания приводит человека в без-сильное состояние перед ним, бесом сильным, во всех ситуациях, в которых сам Человек оказывается БЕЗ сил.
    БЕСполезный — оказывается совершенно без-полезной попытка противостоять ему, бесу полезному.
    БЕСстрашный – замена одной буквы превращает сильное слово, обозначающее храброго человека, в слово, призывающее бояться нечистую силу.
    БЕСчестный — комментарии излишни.
    БЕСцельный — люди остаются без чести и цели, а он — и честный, и целеустремлённый.
    БЕСпутный — цель его после морфологической экскурсии в глубины русского языка вполне понятна — сбить с пути истинного всё человечество русское.
    БЕСчувственный — нонсенс, так подсказывает моя генетическая память, отказывающаяся верить в истинность подобного словосочетания.
Понятие о человеке, ставшем таким благодаря замене одной буквы в приставке, становится достаточно неприглядным. Он без пути в жизни, без чувств и сострадания, без чести. А вот БЕС — чувственный, честный, цельный образ, и именно он будет властвовать над людьми в этом и ином мире. Так звонкий, жизнеутверждающий звук З вместе с людьми потерял свои силы перед слабым звуком С.

В других языках такого противостояния из-за одной буквы не встречается.

В этой хитрой карусели навязывания ложных стереотипов вылезла одна любопытная истина
  • БЕСсмертный – а может это и не случайно? Ведь Правда всегда находит дорогу к свету, как бы её ни скрывали.
Богатый и могучий русский язык
Истина массового обмана раскрывается лишь в словаре Даля. Словарь В.И. Даля чётко разграничивает различия при написании и произношении «БЕЗ» и «БЕС» именно со славянской традиционной точки зрения. Bce словари последнего столетия почему-то содержат только варианты русских слов, откорректированные Луначарским-Лениным.
А.Луначарский принципиально изменил значение многих слов, заведомо внося в русский язык сумятицу и недопонимание. Низвергнув исконно славянское написание приставки «БЕЗ», революционеры-иудеи исказили действительный образ русича – славного, сильного. Наше дело – вернуть былой образ, то есть согласно современных искажённых понятий – восстановить утерянный имидж.

Итог
Сегодня грамотными считаются все люди нашей страны, и пусть каждый для себя решит, какую приставку в речи использовать, от какой отказаться, чтобы не призывать на свою голову его, нечистого духом.
Пусть каждый решит, славить ли ему БЕСА или же осознанно произносить слова со смыслом, гармонично резонирующие с генетической памятью.

Источник: ja-rus.ru/bez_ili_bes_kak_pisat/

Ответить

Вернуться в «Забытая ИЗ(с)ТОРЫ(и)я»