Секрет пушек раскрыт? Воевали Перунами?

Наследие Предков (исторические материалы).
«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». М. Ломоносов.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Секрет пушек раскрыт? Воевали Перунами?

Сообщение ВечеСлав » 02 янв 2020, 14:05

Секрет пушек раскрыт? Воевали Перунами?
phpBB [youtube]


"Пушки" которые точно не пушки: https://youtu.be/-A9_Mg8BfxM
Пушки 17в. были стальными, нарезными и казнозарядными: https://youtu.be/MUa7Ns8XBuw
Пушки времен гражданской войны в США: https://youtu.be/FTWejmX82dk
Пушки от Револьвера и ядра из мельницы: https://youtu.be/LbJLtTjSHfA
Загадка артиллерии 19в, разносившей города в щебень: https://youtu.be/wE_-qDOzdx8
Загадки допотопной артиллерии - что пушки а что не пушки? https://youtu.be/ruCVAa5dEyM

Глобальный вопрос:
Азово Моздокское укрепление Звезда Усть Лабинска https://youtu.be/QFGS_tiHKR0?t=179
Канал Джона Конора: https://www.youtube.com/channel/UCpVbQB ... euH7_GtOxw
Tabaziclon Tabaziclon Сенсация! Загадка пушек решена! Ими набирали воду. https://youtu.be/T_9-PPDkutc

Контакты (по делу: артефакты, сотрудничество и т.д.) razgadki-istorii@yandex.ru
Продолжаем разбираться что же такое бронзовые украшенные пушки.
Для начала хочу показать наши наблюдения касаемо артиллерии. Даже с помощью пушек историки пытаются переписывать историю, что-то было добавлено, что-то затерто, давай те посмотрим. Например вот эти пушки которые находятся в санкт петербурге. На них старославянский текст был не отлит изначально а был отчеканен на изначально гладкой пушке. Это хорошо видно изначально, буквы текста не выпирают за пределы внешнего диаметра орудия, буквы получены выбиранием металла вокруг букв.
А здесь в то что было изначально в этих овалах удалено и затерто. Что там было изначально определить достаточно сложно. У нас есть пословица – совравши раз кто тебе поверит?
А теперь давайте рассмотрим несколько новых фактов про загадочную артиллерю прошлого.
1) Материал. Оказалось что бронза – специальный сплав, и особенность бронзы в том, что она не расширяется при нагревании или охлаждении. Другими словами бронза не просто сплав со случайным содержанием олова и медти, бронза – это сплав разработанный специально для каких-то целей, каких именно нам предстоит разобраться.
2) Форма и техническое устройство. В прошлом видео мы рассказали вам что старинные пушки были биметаллические , внутри была сталь а снаружи бронза, но это еще не все, подписчики прислали фотографию устройства, напоминающего пушку. Данное устройство имело украшения и напоминало по своему строению пушку. Данное устройство имело внутри 2 диаметра, больший диаметр внутри, затем диаметр уменьшался. На этом рисунке показываю вам внутреннее строение устройства. До конца не было известно это пушка или нет, поскольку смущали небольшие размеры изделия, диаметр немного больше 20 см, а внешний диаметр около 20 мм. Подсказку дал Роман, автор канало Глобальный вопрос – осматривая крепость Фордштат он обнаружил старинные пушки с таким же дулом. Естественно возникает вопрос если это артиллерийские системы, зачем делать уменьшение каливра на выходе и как из них предполагалось стрелять? Логично что ядро будет застревать за края выступы и пушку вообще может разорвать.
3) Шишка на пушках. Возможно утолщение перекочевало из более старых казнозарядных орудий у которых казенная часть выкручивалась, выкручиваемая деталь называлась винградом.
4) Ушки для крепления чего-то были предположения что эти ушки предназначены для крепления прицела, но оказалось что на эти ушки крепилось устройство запирающее предположительно запальное отверстие. Похожие устройства используют сейчас для закрывания дверей и навешивания замка. Давайте подумаем – диаметр запального отверстия довольно большой, примерно 10 мм, прочность бронзы не велика, думаю при выстреле велика вероятность того, что эту запирающую бронзовую задвижку сорвало бы с мест крепления. Сразу хочу добавить что такие скобы стоят не на всех пушках а на некоторых, на других же пушках прекрасно обходились без бронзовых задвижек.
5) Изначальное предназначение. Павел Коннов, атор и ведущий Канала Tabaziclon в книгах про водоснабжение нашел следующее. Специалистами по разведке на воду, которые могли по вкусу, цвету и запаху определить пригодна ли вода для питья, были пушкари, воеводы и стрельцы. Довольно странно не правда ли, что артиллеристы, офицеры и солдаты занимаются системами водоснабжения, это ведь немного не их профиль деятельности, точнее совсем не их профиль. Читаем далее в 17 веке именно пушкарский приказ ведал водоснабжением всех русских крепостей, он же вел точную техническую отчетность по многим источникам и водным сооружениям.
6) Этимология слова Пушка. Есть старинный глагол Пущати, современный аналог пускать, запускать, а в английском языке есть глагол push – с переводом толкать, нажим.

Ответить

Вернуться в «Забытая ИЗ(с)ТОРЫ(и)я»