Домашняя халва

Обсуждаем темы продуктов питания: кулинарные рецепты; заготовки; хранение и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Всё из орехов

Сообщение ВечеСлав » 09 мар 2020, 00:34

[Natalex] Халва из грецких орехов...
phpBB [youtube]


Я очень люблю халву, знаю как она делается и решил попробовать повторить рецепт с грецкими орехами. В принципе мне понравилось, но вкус своеобразный.
В общем, вашему вниманию представлен экспериментальный рецепт. Мы не знали что будет приготовили немного, часть орехов ушла на торт))). Я пробовал халву из семечек из лесных орехов из кунжута и тд.. все имеют право на существование, но самая вкусная конечно обычная из семян подсолнечника)))...

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Домашняя халва

Сообщение ВечеСлав » 07 дек 2020, 00:35

От автора видео:
Домашняя халва готовится очень просто, причем не нужны ☝️ в рецепте ни мука, ни масло❗ Масла достаточно в самих семенах подсолнуха, а нужную структуру придает белая карамельная масса. Халва по этому рецепту похожа по вкусу на магазинную, но вот структура ее гораздо нежнее, не ощущается жестких "прожилок" сахара и поэтому она словно тает во рту. Важным ☝️ этапом в приготовлении является измельчение семечек до состояния пасты, поэтому нужен хороший измельчитель. Я использовала измельчитель мощностью 600 Вт, причем разделила все семечки на две порции и измельчила в 2 этапа, после первого дала технике ☝️ остыть, так как при непрерывном измельчении любой измельчитель нагревается. На само измельчение одной порции ушло примерно 7 минут (+/-). Но результат стоит того! Сама халва получается невероятно вкусной, попробуйте обязательно.

ВАЖНО❗
✅Если семечки уже очищены и пожарены, то их только нужно подсушить.
✅Не пережаривайте семечки, иначе можно испортить вкус и цвет продукта.
✅Капля готового сиропа должна тянуться, а не рваться.
✅Перемешивать не сильно долго, чтобы оставить "прожилки" в халве и не потерять воздушность.
👉Ингредиенты я перевела в ложки и стаканы, смотрите ниже. Но все же советую всегда придерживаться граммов. Готовьте с удовольствием!

ЭТА Халва вкуснее магазинной в 100 раз🍬 ПРИЧЕМ БЕЗ муки и масла. НЕ покупайте больше, готовьте сами!
phpBB [youtube]


✅ Ингредиенты:
семена подсолнуха – 400 г = 25 ст.л.
сахар – 200 г = 1 стакан (200 мл)
вода – 55 г = 3,5 ст.л.
белок – 20 г = 1 штука
соль – 1 щепотка
сахарная пудра – 2 г = 1/3 ч.л.
❗Выход: чуть больше 600 г

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Домашняя халва

Сообщение ВечеСлав » 07 дек 2020, 00:41

От автора видео:
Домашнюю Халву можно приготовить и без добавления обычного сахара и на этот раз ☝️ без яичного белка! Халва получается насыщенной, ароматной, даже более вкусной и плотной, чем мы готовили в прошлый раз 👍 Кроме всего прочего в рецепте также нет муки и масла!

Вместо сахара мы используем природный подсластитель: мед и финики, добавим также изюм и при этом ничего варить дополнительно не нужно, главное здесь получить не пасту при измельчении семечек и арахиса (допускается миндаль, грецкие орехи, фундук), а скорее муку, которая будет держать форму за счет финиковой пасты и меда. По желанию можно восточную сладость смешать с орехами и фисташками, добавить вяленую вишню или фисташки, все то, что вы больше любите. Готовьте с удовольствием!

ОНА стала ЕЩЁ вкуснее! По вашим просьбам ХАЛВА. На этот раз БЕЗ Сахара и Белка | Еда на любой вкус
phpBB [youtube]


✅Ингредиенты:
семечки – 200 г = примерно 10 столовых ложек
арахис – 200 г = 1,5 стакана*
мед – 70-100 г = 3-4 ст.л.
финики – 70 г = 10 штук
изюм – 50 г = 1/3 стакана*
❗*стакан 200 мл

Ответить

Вернуться в «Кулинария»