WhatsApp станет платным? Как не оказаться простофилей.

Обсуждение любых тем не имеющих разделов ни в одной из выше перечисленных категорий.
Разрешается всё, что не противоречит правилам форума, законодательству и этическим нормам здравомыслящего общества.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

WhatsApp станет платным? Как не оказаться простофилей.

Сообщение ВечеСлав » 27 окт 2018, 21:41

ВНИМАНИЕ!!! ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ WhatsApp

По WhatsApp (ВатсАп) гуляет так называемое «Письмо счастья», а по факту вирусная рассылка спама неопытными пользователями. ВЫ можете оказаться тем самым неопытным пользователем, поэтому прочитайте и передайте дальше эту информацию.

Вот такое сообщение мне пришло сегодня: «WhatsApp в субботу утром станет платным. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов, отправьте им это сообщение. Таким образом, мы увидим, что вы являетесь активным пользователем и ваш логотип станет синим и будет оставаться бесплатным. (Как было описано в документе сегодня). WhatsApp обойдется в €0.01 за сообщение. Отправьте это сообщение 10 контактам. Когда вы сделаете это, свет станет синим (в противном случае whatsapp активирует счёт).»

Удивительно насколько живучи подобные сенсации: впервые это сообщение появилось в октябре 2013 года и наделало много шума. До этого были и другие подобные сообщения, только вместо ВатсАпа там стояли названия других мессенджеров. На примере этого спама вы можете поучиться отличать уток от аистов.

Во-первых, это полная ложь и не имеет к реальности никакого отношения… даже кружок не станет голубым. Любой производитель программ и без отправок ваших сообщений знает: когда, как (в фоновом режиме запущено или вы активно им пользуетесь), сколько, во сколько, а порой и где вы пользуетесь его приложением… большинство пользователей сами не знают такой подробной информации о себе и своём устройстве.

Изображение

Во-вторых, производитель в состоянии сам уведомить каждого своего пользователя об изменениях в политике компании. Обратите внимание на фотографию. Служебное сообщение от разработчиков Вацап даже выделено бежевым цветом, чтобы вы его не пропустили и светится оно во всех ваших чатах. А выше озвученный спам излишне нагружает серверы производителя программы, что может позволить злоумышленникам легче взломать систему и получить ваши пароли и личные данные.

В-третьих, WhatsApp и так для всех пользователей стал совершенно БЕСПЛАТНЫМ с 2016 года. Это логичный ход компании т.к. у неё достаточно много совершенно бесплатных конкурентов, таких как: Viber (Вайбер), Telegram (Телеграм), Skype (Скайп) в конце концов.

Примечательно и то, что не указано число, месяц и даже год этой судной субботы. К тому же утром не меняют политику компании, т.к утро в разных уголках планеты наступает по разному. Изменения в программах всегда вступают в силу либо в 00:00 ночью по местному времени, либо в 00:00 по Гринвичу. Это общепринятое правило.

Поделитесь с друзьями этой информацией, чтоб они не стали жертвой обманщиков.

Источник: http://ikebana-of-life.ru/it/whatsapp-s ... atnym.html

Ответить

Вернуться в «Разное - Любые темы, не противоречащие правилам конференции»