Генератор постоянного тока Вилсона (Wilson) с самозапиткой.

Роторные электрогенераторы
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Генератор постоянного тока Вилсона (Wilson) с самозапиткой.

Сообщение ВечеСлав » 28 окт 2018, 14:40

Мистер Вилсон из штата Техас построил генератор с самозапиткой, используя старый стол и несколько деталей от автомобиля. Его конструкция шокирует своей тривиальностью, несмотря на простоту, питает себя и другие устройства. Столешница от старого стола имеет диаметр 1.5 метра и толщину 50 мм. Вес столешницы - 60 кг. Она хорошо отцентрирована, имеет хорошие свойства для постройки системы с самозапиткой, выдающей на выходе переменный ток. В самой системе используется постоянный ток от обычного электродвигателя постоянного тока запитанного от двух аккумуляторов подключенных параллельно для увеличения тока. Эти батареи постоянно подпитываются двумя генераторами от автомобилей выпуска до 1964 года. ( До 1964 года американские автомобили выпускались с генераторами на постоянных магнитах.) Эти генераторы также питают дополнительную нагрузку, и Вилсон говорит, что три или более генераторов могут работать в системе выдавая постоянный уровень дополнительной электрической мощности.

Машина шокирует, поскольку обычная крышка стола, переделана в маховик с шкивом сделанным из обычных гвоздей, забитых в край столешницы и образующих специальный «у» образный желоб для ремня. После того как машина отработала три дня, гвозди расшатались и начали вываливаться, что стало причиной для остановки машины. Машина была построена 1990 году, если кто-либо пожелает ее повторить, лучше сделать хороший шкив для ремня. Машина выглядит вот так: (flywheel- маховик)

Изображение

На схеме не показан натяжной ролик. Электрическая схема выглядит вот так:

Изображение

Выход (output) может быть использован для запитки оборудования питающегося от 12 Вольт, либо можно запитать инвертор 12 Вольт, на выходе которого 220 вольт 50 Гц. Примерно такой, как на фото:

Изображение

Батареи следует соединять проводами с большим сечением, способными выдержать большой ток. Инверторы бывают разных размеров и мощности. От 150 Ватт до 3000 Вт. (3 кВт). Наиболее дорогие выдают синусоиду на выходе. Дешевые модели - подобие синусоиды и могут не подойти для запитки вашей техники.

Вилсон решил не патентовать свое устройство и выложил информацию в открытый доступ. Джесси Маккин (Jesse McQueen) запатентовал разработку практически с почти одинаковым дизайном, хотя на его чертеже не указан маховик. Удивляет высокий выход мощности на таком простом устройстве. Генераторы на постоянных магнитах являются необходимым условием. Специальный генератор, намотанный по методу ‘UFOpolitics’, повышает эффективность генератора до 300% и более. Используя данную методику намотки, можно повысить эффективность генератора или двигателя или обеих, что применительно к данной машине может еще больше повысить эффективность.

Примечание переводчика: В описании могут отсутствовать некоторые особенности, подробно описанные в других машинах подобного типа.

Ответить

Вернуться в «Роторные электрогенераторы»