Обращение требование в УК

Обсуждаем темы по борьбе с ЖКХ-попрошайками, ищем и предлагаем помощь, обмениваемся документами.

Модератор: Родослав

Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Обращение требование в УК

Сообщение ВечеСлав » 04 июл 2019, 02:07

От имя отчество фамилия г. К……, ул. ….., дом ,кВ.

Кому ООО «С……………» То…………….А.А.

Заявление-требование.

· В соответствии с п.2 ст.24 Конституции РФ и с п.1 ст.162 ЖК и в соответствии с ОКВЭДом УК ООО « С………», вышлите мне копию моего Договора с данной компанией.

· На основании каких документов УК ООО «С……..» ежемесячно высылает Счёт-Извещение и Квитанцию на оплату без подписи гл.бухгалтера, директора, без печати, соответствующей ГОСТу Р 51-511-2001 для акцептирования оферты? ФЗ 402 «О бухучёте» ст.9.

· Как я могу быть уверена в подлинности текста, напечатанного на присылаемой бумаге?

· Предоставьте ежемесячные Акты приёма-передачи выполненных работ за последние три года.

· Предоставьте калькуляцию тарифов за последние три года.

· Предоставьте Договор со Сбербанком по приему платежей. Ст.4 ФЗ 103.

· Предоставьте выписку по моему лицевому счёту о движении денежных средств по оплате ЖКУ за три последних года.

· Почему в Извещении указан р/с 40702810….. –счёт для юридических компаний и ИП? ФЗ 103 «О деятельности по приёму платежей» ст.4, 14, 15,18-20; п.4 ст.8

· Какой статус имеет дом …. по ул. ……….., г.К…..? Предоставьте выписку из Комитета по имуществу г.К……..

· У кого на балансе стоит данный дом? Предоставьте выписку из Комитета по имуществу г.К…….

· Предоставьте мне документы, подтверждающие доли в общем имуществе жилого дома, собственников ( собственника) кВ. по ул……., дом ……, на основании которых, производится УК ежемесячные начисления на ремонт и содержание общего имущества дома.

· Почему в Извещении указан кор/счёт 301(01) …. – который отсутствует в межбанковских расчётах?

· На основании Постановления правительства о межбюджетных трансфертах №97 от 11.02.2016 г «О федеральных стандартах оплаты жилых помещений и коммунальных услуг на 2016-2018 гг» и на основании Приказа Минфина России №259н от 11.02.2018 г, на каждый кВ.метр жилой площади в бюджет регионов ( в том числе и К…..ой области), выделены деньги из бюджета РФ на оплату коммунальных услуг и капитального ремонта. Следовательно, QR-код в Извещении подтверждает проведение дебетовой операции. Ст.4 ФЗ 53-фз -- QR-код печатается на кассовом чеке. Он содержит в кодированном виде реквизиты проверки кассового чека.

Главная функция QR-кода – предоставлять возможность покупателю проверять чек, а так же сообщать о выявленных нарушениях в налоговую. Для этой цели Федеральной налоговой службой разработано приложение, позволяющее считывать QR-код для проверки кассовых чеков.

· Код валюты, указанный в расчётном счёте – 810 – код советского рубля, отменённого в 2001 г ( ОКВ). Ни кода 810, ни признака рубля - у меня такой валюты нет. Только Билеты Банка России. Конвертация 1000:1.

· В Постановлении правительства РФ №354 от 6.05.2011г и Правилах п.66 данного постановления говорится об обязанности собственников многоквартирных домов. Но и оно не вступило в силу в связи с нарушением правил его опубликования. Нормативные акты, не прошедшие регистрацию и процедуру опубликования не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу и не могут служить основанием в применении санкций. На них нельзя ссылаться в разрешении споров.

· На каждый вид экономической деятельности должна быть лицензия. Предоставьте лицензию, заверенную нотариусом.

· В Конституции РФ нет статьи, обязывающей оплачивать коммунальные услуги. п.2 ст.4; ст.15 Конституции. Прошу конкретно ответить на все пункты данного Заявления и предоставить запрашиваемые документы, на основании которых УК ООО «Созвездие» принуждает к ежемесячному акцептированию оферты. Без этого варианты вознаграждения УК ООО «Созвездие» не законны. Не вынуждайте нарушать законы РФ. Готова сотрудничать только на законных основаниях. Также и остальные сособственники квартиры.( – если есть.) Дата подпись

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»