Заявление

Обсуждаем темы по борьбе с ЖКХ-попрошайками, ищем и предлагаем помощь, обмениваемся документами.

Модератор: Родослав

Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Заявление

Сообщение ВечеСлав » 24 мар 2020, 11:23

З А Я В Л Е Н И Е

в порядке статьи 141 УПК РФ о совершенных

преступлениях квалифицируемых статьями: 165 ч.2 п. а;

171 ч.2 п.а; 172.1 ч.2; 172.2; 179 ч. 2 п. в; 180 ч. 4;

187 ч. 2; 193.1 ч. 3 п. б; 200.1 ч. 2 п. б; 201 ч. 1;

215.1 ч. 1 через ст. 30 ч. 3; 275 УК РФ.

УК ООО «С.......е», МУП «.......водоканал», ООО «Газпром межрегионгаз», АО «ЭнергоСбыт», принуждают меня к незаконной сделке - ежемесячно рассылая Счета-Извещения - акцепту оферты.

Извещение по Большому Финансовому словарю - это документ, подтверждающий проведение дебетовой операции (изъятие денег с банковского счёта). На присылаемых мне Счётах-Извещениях напечатаны штрих-код и QR-код - признак чека.

В соответствии со статьёй 4 Федерального Закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» от 22.05.2003г., №54-ФЗ (ред. 27.12.2019г., № 510-ФЗ), QR-код печатается на кассовом чеке. Он содержит в кодированном виде реквизиты проверки кассового чека. Главная функция QR - кода предоставлять возможность покупателям проверять чек, а также сообщать о выявленных нарушениях в налоговую. Таким образом, получаемое мной от вышеуказанных компаний Извещение - бумага без подписей и печати, является извещением меня о том, что платёж прошёл согласно Постановлению Правительства РФ №97 от 11.02.2016г., «О Федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2016-2018гг» (подписал Д.А. Медведев). С 2019 по 2021г., действует Приказ Минфина России №259н от 11.12.2018г., (подписал А.Г. Силуанов) - также о межбюджетных трансфертах. Исходя из этих документов, видим, что за каждый кв. метр жилой площади в бюджет регионов (в том числе и …….. области) выделены деньги из бюджета РФ на оплату коммунальных услуг и капитального ремонта. И так примерно 15 лет. Одно Постановление сменялось другим.

Рассылаемые Счета-Извещения не несут функцию (и не могут её нести) Счёта на оплату, по следующим объективным причинам:

1. Не содержат обязательных реквизитов первичного учётного документа ФЗ №402 «О бухучёте», статья 9.

2. ФЗ-103 «О деятельности по приёму платежей физических лиц, осуществляемой платёжным агентом» от 03.06.2009г., обязывает компании вносить деньги только на Специальный счёт в банках.

3. Расчётный банковский счёт в присылаемых т. н., платёжках начинается на 407…, а это счёт для юридических компаний и ИП. В ФЗ 103-фз - п. 14-18 ст. 4 указано: - платёжные агенты при приёме платежей обязаны использовать Специальный банковский счёт для осуществления расчётов. Платёжный агент - посредник между покупателем и держателем товара (поставщиком). Так Специальный счёт № 40821 является связующим звеном между поставщиком товара (услуги) и платёжным агентом. Со счёта переводятся средства на другие счета компаний и на него напрямую зачисляются платежи клиентов. В ст. 4 п. 18, 20 и п. 4 ст. 8 Закона - платёжным агентам нельзя взаимодействовать иначе, как через Специальный счёт №40821. Специальный счёт №40821 проверяется ФНС = пункты 4 и 5 статьи 7 ФЗ-103.

4. В присылаемых мне платёжках нет Специального счёта №40821.

5. На основании Выписок из ЕГРЮЛ у данных компаний нет Лицензии на Основной вид деятельности. Или он по ОКВЭДу не соответствует «осуществляемой» ими деятельности, и, как следствие, незаконное требование оплаты.

6. Отсутствие прямых Договоров в соответствии со ст. 162 ЖК.

7. Собственники квартир в жилых домах не являются собственниками ОИ в МКД. Так как собственником нежилой части жилого дома (балансодержатель) является муниципалитет. Договора о приобретении доли в праве общей собственности (ст. 38 ЖК) - у меня с муниципалитетом нет. Пункт 1 статьи 158 ЖК - «Собственник помещения в МКД обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в МКД соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество…..».

Автоматически, то есть просто на основании Свидетельства о праве собственности на квартиру, общедомовое имущество к собственнику жилого помещения перейти никак не может. Оно точно также как и объект недвижимости, должно быть зарегистрировано надлежащим образом. Соответствующие статьи Жилищного Кодекса, в частности, статья 30, являются декларативными. И просто проговаривает, что собственник жилого помещения несет бремя содержания общедомового имущества.

Часть 2 ст. 38 ЖК: Условия договора, которыми переход права собственности на помещение в многоквартирном доме не сопровождается переходом доли в праве общей собственности на общее имущество в таком доме, являются ничтожными.

То есть регистрация права может осуществляться только через внесение записи в единый государственный реестр прав (ЕГРП).

На каком основании дом …..по адресу ул. …….. переведен из статуса жилого дома в статус многоквартирного дома?

8. Расчётный счёт указан в валюте 810. Код валюты 810 RUR аннулирован 01.01.2004г., (ОКВ). Такой валюты у меня нет.

9. В Конституции РФ нет статьи, обязывающей оплачивать коммунальные услуги. Поскольку всё оплачено межбюджетными трансфертами на основании ст. 7, 15 Конституции.

10. При проверки н?6?

...

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»