Живая и мертвая вода

Модератор: Родослав

Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Живая и мертвая вода

Сообщение ВечеСлав » 07 фев 2024, 23:52

Живая и мертвая вода

«Живая» и «мертвая» вода – это слова, знакомые нам с детства. Живая и мертвая вода упоминается в огромном количестве сказок, пословиц, повестей. Теперь волшебную воду можно получить в домашних условиях и опробовать на себе ее по-настоящему сказочные свойства!

Живая и мертвая вода может быть получена в результате электролиза самой обычной воды. В настоящее время существует множество приборов для приготовления электроактивированной воды (так по-научному называют «живую» и «мертвую» воду) в бытовых условиях. Теперь даже вода из-под крана может стать уникальным природным лекарством от целого набора заболеваний!

«Живая» вода (католит) и «мертвая» вода (анолит) - это результат электролиза, или электрической активации воды. Активированная вода в общем называется «электролит». «Живая», или щелочная вода, полученная с помощью катода, называется «католит», а «мертвая» кислотная вода, полученная в результате обработки анодом, носит название «анолит».

«Живая» вода, или католит, получается в результате обработки обычной воды катодом. Живая вода внешне представляет собой светлую жидкость с щелочным привкусом и pH 10-11. Живая вода с щелочной реакцией представляет собой мощнейший биологический стимулятор, который может применяться для лечения и профилактики многих заболеваний.

Полный список показаний к применению электроактивированной воды.
Показания к применению "живой" и "мертвой" воды:
Аденома предстательной железы
Различные виды аллергии
ОРЗ, ангина, грипп, насморк
Остеохондроз, артрит
Бронхит и бронхиальная астма
Колит, холецистит, язва желудка, нарушения пищеварения
Воспалительные процессы в органах
Геморрой
Гастрит
Вирус герпеса
Гельминты
Раны после операций, гноящиеся раны, пролежни, язвы
Головная боль
Грибковые заболевания
Дизентерия
Гепатит
Диатез
Изжога
Кольпиты
Эктопия шейки матки (эрозия)
Пародонтоз, зубная боль, стоматит
Заболевания глаз: ячмень, конъюнктивит
Гипертония и гипотония
Ожоги, обморожение, другие повреждения кожи
Псориаз, нейродермит, лишай, экзема
Акне, угревая сыпь, гнойники, раздражение после бритья
Радикулит, ревматизм
Сахарный диабет
Сухость и шелушение кожи
Выпадение волос, нормализация секреции кожи головы
Уход за кожей
Уход за волосами
Нарушения сна

Использование «живой» и «мертвой» воды в хозяйственных целях:
Ускорение роста семян
Борьба с вредителями
Дезинфекция белья
Стерилизация банок для консервов
Стерилизация помещений
Активизация роста домашней птицы
Хранение продуктов

Лечебный эффект «живой» воды объясняется ее иммуностимулирующими и антиоксидантными свойствами. Щелочная «живая» вода активизирует биологические процессы в клетках организма, заживляет раны, улучшает кровообращение, ускоряет обмен веществ, приводит в норму артериальное давление. «Живая» вода используется в быту для ускорения прорастания семян, хранения продуктов и т.д.

Приготовление «мертвой» воды, или анолита, осуществляется с помощью анода. «Мертвая» вода обладает свойствами кислоты, ее pH составляет 4-5 ед., на вид это темная жидкость с кислым вкусом и особым запахом. Мертвая вода обладает потрясающими дезинфицирующими свойствами: с ее помощью можно дезинфицировать помещения, полоскать рот и нос с целью профилактики заболеваний, полоскать рот после приема пищи для профилактики пародонтоза и зубного камня. Мертвая вода уничтожает бактерии, вирусы, грибок, может использоваться при аллергии, отеках, воспалениях, и при этом она абсолютно безопасна для организма (в отличие от антибиотиков), так как близка по составу к природным жидкостям человеческого тела – крови и лимфе.


Источник статьи >>

Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

Re: Живая и мертвая вода

Сообщение ВечеСлав » 08 фев 2024, 00:38

«ВОДА «ЖИВАЯ» И «МЁРТВАЯ». СКАЗКА? НЕТ, РЕАЛЬНОСТЬ!!!» 😊

Всё написанное далее - это не обман и не мошенничество. Я ничего не рекламирую и ничего Вам не пытаюсь продать. Я просто делюсь полезной и проверенной информацией.

В предыдущей статье я упомянул об одном интересном научном открытии, сделанном 50 лет назад в СССР. Речь идет о так называемой «мёртвой» и «живой» воде. Здесь расскажу об этом отдельно, а также дополню книгами по теме, которые каждый может скачать с моего яндекс-диска и ознакомиться с подробностями этого открытия.

СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЁК...

Наверно каждый из нас в детстве читал в сказках о «живой» и «мёртвой» воде, что творит чудеса? А известно ли вам, что с помощью электричества обыкновенную питьевую воду можно разделить как-бы на две составляющие с совершенно противоположными, но полезными и уникальными свойствами? 😊 Кстати, здесь повторяю ещё раз то, что я написал в предыдущей статье: несмотря на происходящие более полувека исследования этой воды, многие её аномальные свойства современная наука не может объяснить и по сей день!!! Именно за необычность, уникальность и аномальность свойств и эффектов в народе нарекли такую воду по-сказочному: «живой» и «мёртвой»... 😊

ТАК ЧТО ЖЕ ТАКОЕ «ЖИВАЯ» И «МЁРТВАЯ» ВОДА?

По-научному она соответственно называется «активированный католит» и «активированный анолит».

Активированные католит и анолит - это два метастабильных состояния обыкновенной питьевой воды обработанной постоянным электрическим током в специальном аппарате и которые характеризуется аномальными* физико-химическими свойствами [6] стр 37 - 39. Метастабильное состояние означает, что в обычных условиях это состояние воды со временем постепенно ослабляется и исчезает, т.е. релаксирует. А явление это было открыто советскими учёными в 1972 году в Ташкентском НИИ Природного Газа Министерства Газовой Промышленности СССР и впоследствии получило название «электрохимической активации» (ЭХА), воду же прошедшую обработку стали называть «электрохимически активированной» или просто «активированной», а аппарат для её получения «электроактиватором». В результате ЭХА вода приобретает ряд необычных и уникальных полезных свойств. В 1985 году феномен ЭХА был официально признан ВАК СССР как новый класс физико-химических явлений, т.е. как явление ранее неизвестное и требующее дальнейшего теоретического и экспериментального изучения.

Аппарат-активатор, по сути, является обыкновенным электролизёром, в который введена непроницаемая для воды, но проницаемая для тока перегородка, чтобы две образующиеся жидкости не смешивались. На обложке статьи показан простой самодельный активатор, который можно сделать всего за один вечер, а также первый промышленный активатор «Эсперо-1» (СССР, 1990 год).

СВОЙСТВА КАТОЛИТА (ВОДА «ЖИВАЯ»):

При электролизе у катода, т.е. отрицательного электрода образуется активированный католит, или так называемая «живая» вода. Он обладает сильной щёлочной реакцией: уровень pH 8,0...13,0; является сильным восстановителем и катализатором восстановления в различных физико-химических и биохимических реакциях, имеет ОВП -990...-100 мВ [6] стр 73 - 75. Является мощным стимулятором биологических процессов. Обладает повышенной растворяющей, экстрагирующей, адсорбционно-химической способностью. Обладает также мощными иммуностимулирующими, иммуномодулирующими, косметическими, противовоспалительными, а также нормализующими метаболический обмен и кровообращение свойствами. В частности является стимулятором репаративной и физиологической регенерации клеток живых тканей и поэтому применяется для ускорения заживления ран, порезов, ожогов, язв и т.д. Применяется в медицине для лечения многих болезней, усиления свойств растворенных в питьевой воде веществ, в промышленности для ускорения/изменения хода химических реакций на производствах, в сельском хозяйстве для замочки семян, стимуляции роста растений.

Как косметическое средство применяется для предотвращения появления морщин или разглаживания их, а также для смягчения кожи лица, рук и шеи, придавания ей здорового вида и оттенка. А при мытье головы волосы укрепляются и приобретают шелковистый блеск. Быстро теряет свои свойства в течении нескольких часов, поэтому лучше готовить «живую» воду непосредственно перед употреблением. Не токсична и безвредена.

(А теперь внимание, девушки, читающие сейчас это, у меня к вам вопрос: для чего покупать дорогие крема и косметику, если есть очень эффективная и практически бесплатная «живая» вода???!!! 😊😊😊👍👍👍)

СВОЙСТВА АНОЛИТА (ВОДА «МЁРТВАЯ»):

Активированный анолит или вода «мёртвая» - образуется у анода, т.е. электрода положительного, он обладает сильной кислотной реакцией: уровень pH 1,0...8,0; является сильным окислителем и/или катализатором окисления в различных физико-химических, в том числе, биохимических реакциях, имеет окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) +400...+1200 мВ. Является мощным антисептиком и консервантом. Обладает выраженными антимикробными, фунгицидными, анальгизирующими, противовоспалительными, антиаллергическими, противозудными, подсушивающими, ингибирующими свойствами и замедляет биопроцессы. Применяется для дезинфекции и стериализации (поверхностей, хирург.инструментов, дезинфекции и обеззараживания воды), т.к. угнетает микробы, бактерии, споры. Применяется также как и католит в медицине для лечения многих болезней, а в промышленности для ускорения/изменения хода химических реакций на производствах. Позволяет излечивать вирусные и грибковые заболевания. Полоскание полости рта снимает зубную боль и предотвращает стоматиты и кариез зубов. При полоскании горла быстро проходит ангина. Примочки и ванны из «мёртвой» воды снимают боль при радикулитах и остеохондрозе. Применяется для сохранения овощей и фруктов в естественном виде. Не теряет своих основных свойств в течение нескольких суток, хранить необходимо в темном месте в плотно закрытой таре. Не токсична и экологически безопасна.

Под влиянием «живой» и «мёртвой» воды усиливается действие, т. е. повышается эффективность традиционных медикаментозных средств.

Также, как написано выше, католит и анолит может ускорять или изменять химические реакции, а если учесть, что в природе и на производстве абсолютное большинство реакций это окислительно-восстановительные, то становится ясно насколько широка сфера возможного применения активированной воды.

МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ «ЖИВОЙ» И «МЁРТВОЙ» ВОДЫ

Ещё школьником, в классе 9-м или 10-м, я сделал самодельный активатор воды, такой как изображён на обложке этой статьи и наблюдал некоторые интересные эффекты активированной воды. К примеру я убедился в её мощном биостимулирующем действии на растения. Посадив в два цветочных горшка семена фасоли, я контрольные поливал обычной водой из под крана, а вторые «живой» водой из активатора после 20 мин обработки. Каково же было моё удивление, когда вторые семена взошли в два раза быстрее контрольных, а к тому времени как ростки контрольных только показались над почвой, ростки вторых уже достигли высоты около полуметра!!! Причём вторые ростки выглядили как-то здоровее и листьев на них было больше. Правда спустя довольно долгое время контрольные почти догнали вторые, но честно скажу, наблюдать такой ускоренный и дружный рост от «живой» воды было очень странно.

Также наблюдал сильное антибактериальное, антигрибковое действие как «мёртвой» так и «живой» воды. Приготовив раствор дрожжей в сахаре («бражку»), я разлил её в три 200 граммовых стеклянных баночки. Дождавшись пока дрожжи начали сильно «бродить», в одну баночку я добавил около столовой ложки «мёртвой» воды, во вторую столько же «живой», в третью не добавлял ничего. Через несколько часов в первой и второй баночке наблюдал полную остановку жизнедеятельности дрожжевых грибков: процесс «брожения» прекратился, дрожжи были полностью убиты и осели на дно баночки, а раствор сахара стал прозрачным как вода. В контрольной баночке дрожжи продолжали сильно пениться и «бродить».

Наблюдал и косметические эффекты, моющий эффект «живой» воды: при умывании лица и рук кожа действительно становится очень мягкой, возникает ощущение свежести как от увлажняющего крема после бритья. Помню, моя бабушка даже просила делать ей эту «живую» водичку для умывания и споласкивания волос. А на ощупь «живая» вода кажется скользкой, мылкой и гораздо лучше смывает загрязнения.

Ну, и, конечно, наблюдал сильную щелочную и кислотную реакцию с помощью фенолфталеина и универсальной индикаторной бумаги для определения уровня pH, а также взаимную нейтрализацию эти вод. 😊

Но, помню, в то время моя семья стала перезжать на новую квартиру, в связи с чем мои опыты с активированной водой прекратились...

Электроды активатора я сделал из школьной алюминиевой линейки, точнее это был не чистый алюминий, а какой-то его сплав вроде дюраля. Со временем я быстро заметил, что при обработке воды анод явно реагирует и растворяется, да и катод тоже реагировал с «живой» водой в брезентовом сосуде активатора. В связи с чем пишу всем читателям:

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!

УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ «ЖИВУЮ» И «МЁРТВУЮ» ВОДУ ПОЛУЧЕННУЮ НА САМОДЕЛЬНОМ АКТИВАТОРЕ, ЧТО ИЗОБРАЖЕН НА ОБЛОЖКЕ СТАТЬИ - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!!! ОНА ГОДИТСЯ ЛИШЬ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ОПЫТОВ И ТЕХНИЧЕСКИХ НУЖД!!!

Дело в том, что металлический анод при электролизе воды в ней расстворяется и загрязняет её своими примесями!!! Особенно опасен анод из нержавеющей стали, т.к. она содержит хром, никель и др. опасные при попадении внутрь организма элементы!!! Анод должен быть изготовлен исключительно из химически инертного материала: платины, графита, угля и т.д!!! А вот катод можно делать из нержавейки, но не из алюминия и его сплавов, ибо они также реагируют со щелочной «живой» водой!!!

В связи с вышесказанным, для лечения болезней и вообще для достижения полезных и положительных результатов при любом использовании «живой» и «мёртвой» воды для её получения я настоятельно рекомендую купить заводской бытовой активатор с инертными электродами!!! Я поступил именно так и приобрел в интернете за смешные деньги совершенно новый раритет 1990 года, который сейчас уже не выпускается: активатор «Эсперо - 1» с графитовым анодом, ибо он разрешен для использования МИНЗДРАВ'ом. Однако сейчас продают много современных бытовых активаторов с инертными металлическими электродами, их также можно купить в интернете. И опять же: это не реклама, т.к. как Вы уже заметили, я не рекомендую конкретную фирму или модель активатора, я лишь предупреждаю о вреде здоровью читателя от некачественных самоделок и опасности необдуманных действий... ⚠☝

Если Вас заинтесесовала история изобретения, а также подробности практического применения и лечения «живой» и «мёртвой» водой, скачайте и читайте литературу по ссылкам ниже.👇

А если у Вас есть собственный опыт применения католита и анолита, пожалуйста поделитесь им в комментариях!!!

А вобще желаю Вам здоровья и удивительных открытий с «живой» и «мёртвой» водой!!! 😊

Прим.:
*Аномальность - отклонение от нормы, от общей закономерности, неправильность, необычность, неестественность. Однако это совсем необязательно вредность, нежелательность, негативность.

В статье использовались журналы, книги и изображения расположенные в сети интернет в свободном доступе.

© Д. О. Максимов, 2023


СКАЧАТЬ ЛИТЕРАТУРУ:

Первые публикации о «живой» и «мёртвой» воде в журнале «Изобретатель и Рационализатор», СССР 1981 - 1985 гг:

1. В. Латышев. «Неожиданная вода», ж. «Изобретатель и Рационализатор», 1981 №2, стр 20 - 22:
https://disk.yandex.com/d/TulWRQc0lD4kvg

2. Ю. Егоров. «Академик В. В. Вахидов: активированная вода перспективна», ж. «Изобретатель и Рационализатор», 1981 №9, стр 30, 31:
https://disk.yandex.com/d/3zyvT1QLhB1nhg

3. В. Латышев. «Куда течёшь «неожиданная» вода?», ж. «Изобретатель и Рационализатор», 1985 №2 стр. 26, 27:
https://disk.yandex.com/d/v5esiFO1KvXh0w

4. В. Латышев. «Куда течёшь «неожиданная» вода?», ж. «Изобретатель и Рационализатор», 1985 №5 стр 14 - 16:
https://disk.yandex.com/d/5zZMTwAMLDzPpw


Книги (история, теория, практика применения ЭХА):

5. Алехин С.А., Байбеков И.М., Гариб Ф.Ю., Гительман Д.С. и др.. «Живая вода - мифы и реальность» (книга):
https://disk.yandex.com/i/X1VXWuOArO1WUQ

6. В. М. Бахир. «Электрохимическая активация: изобретения, техника, технология», ISBN 978-­5-­9904688-­3-­2, Москва 2014 (книга):
https://disk.yandex.com/i/0EoIf4rfOX-75w


Как сделать самодельный аппарат-активатор (рекомендую только для предварительных опытов и ознакомления с эффектами):

7. Н. Кузьмичева. «Живая вода и Мертвая», «ЮТ ДЛЯ УМЕЛЫХ РУК», 1989 №6, стр 11:
https://disk.yandex.com/i/n0SyjKIJnRVRKw

8. Н. Кочетов. «Многоцелевые активаторы», ж. «Моделист-конструктор» 2002 №11, стр 7, 8:
https://disk.yandex.com/i/3Kbi86o0sxOUFw

9. Сайт одного из первооткрывателей ЭХА В. М. Бахира:
https://bakhir.ru/


сточник статьи >>>

Ответить

Вернуться в «Вода источник жизни»