5 РЕЦЕПТОВ РУСОВ ПРОТИВ ЛЮБОГО ВИРУСА

Нетрадиционные методы лечения.
Ответить
Аватара пользователя
ВечеСлав
Администратор
Сообщения: 3565
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:26
Откуда: СВЕТая РУСЬ, Анапа
Контактная информация:

5 РЕЦЕПТОВ РУСОВ ПРОТИВ ЛЮБОГО ВИРУСА

Сообщение ВечеСлав » 30 май 2020, 10:48

Уже несколько месяцев нас со всех телеэкранов учат правильно мыть руки. Нам говорят о пользе антисептиков, антибактериального мыла и теплой воды. Однако ученые опровергают эти мифы. Журналисты говорят, что мыть руки теплой водой полезнее, чем холодной. На самом деле от температуры воды ничего не зависит. Это выяснили учёные из Ратгерского университета. В течение полугода там мыли руки водой разной температуры от 16 до 38 градусов. Выяснили, что холодная и тёплая вода с мылом удаляют одинаковое количество бактерий. Так что, если у вас отключили горячую воду, не волнуйтесь — на гигиене рук это не отразится.

Антисептики не могут заменить мыло и воду. Они действительно уничтожают большую часть вредных бактерий, но полностью не очищают руки - гель не убирает видимую грязь, и не очищает кожу от химических загрязнений.

И ещё антибактериальное мыло по эффективности такое же, как обычное. Самое главное - правильная техника мытья рук и продолжительность - не менее 10 секунд.

Мифы в современном мире возникают и разрушаются, в то время как у наших Предков мудрость была проверена веками. Медики постоянно предлагают новые лекарства – «волшебные» таблетки, которые должны избавить нас от всех проблем со здоровьем. Но уже не раз были случаи, когда проверенное лекарство вдруг оказывалось не таким уж полезным. Просто раньше побочки не учитывали, а то и просто замалчивали. В текущей ситуации надо сделать упор на увеличение сил своего организма. Обратимся к опыту тех, у кого таблеток не было вообще.

Согласно историческим свидетельствам долгожительство на Руси было обычным фактом. Иностранцы докладывали, что русские в большинстве своем доживали до 80- летнего возраста, а иные и до 120 лет, при этом сохраняли свежесть ума и бодрость духа. Пушкин писал в своём дневнике о встрече со 120-летним казаком. Также был известен «солдат трёх императоров» - Василий Кочетков, он дожил до 107 лет, 60 из которых

посвятил службе в армии. О необычайно длительной продолжительности жизни говорят и могильные плиты, сохранившиеся до наших дней. На них высечены имена людей, проживших 107, 115 и 126 лет.

Вы знаете, что ресурса нашего сердца должно хватать на 300 и более лет? Что жизнь может продолжаться столько, сколько вы сами захотите? Не верите? Переходите по ссылке и посмотрите наш ролик о ресурсах человеческого организма.

Известен факт, что эпидемии, убивавшие в Европе бОльшую часть населения, не были столь катастрофичными на Руси.

Про чудодейственное средство - русскую баню знают во всем мире. Во многом именно она помогала справляться с эпидемиями. В то время как в немытой Европе люди годами не видели воды и мыла, наши Предки регулярно парились в бане, смывая с себя телесную грязь и очищая душу. Здесь проводились обряды, вершились заговоры, изгонялись болезни. Баня была прежде всего ритуалом, в котором каждая деталь имела значение! Предки с помощью бани ладили, правили душу, тело и даже судьбу человека.

Как нашим Предкам удавалось сохранять здоровье долгие годы?

Есть заблуждение, что медицина в то время больше калечила, чем лечила. Это совсем не так, наши Предки предпочитали лечиться народными средствами и практиками. Сегодня мы расскажем вам о 5 наиболее эффективных и интересных из них.

Лайфхак №1 Полезные травы.

Наши предки не сомневались и в том, что каждое растение обладает собственным уникальным характером. В современном мире мы живем рациональностью, однако наших знаний не хватает для того, чтобы полностью оценить пользу или вред от растения. Авиценна считал, что у врача должно быть три оружия — слова, растения и нож.

Излишне говорить о пользе фитотерапии, самые полезные травы и растения у всех на слуху - алоэ, эхинацея, женьшень, зверобой и т.д. Список можно продолжать долго. А вы знаете, что пользу приносит даже самая «бесполезная» трава - обычные сорняки, которых полно в огородах, вдоль дорог и на пустырях?

Самые полезные для организма сорняки - это репейник, лебеда, крапива, пырей, подорожник, одуванчик, пастушья сумка, клевер и сныть.

Ну, допустим, про подорожник вы знаете. Он хороший антисептик, быстро убирает боль, заживляет и затягивает раны. А знаете, что лопух придорожный также называется поризник, припутник, путничное листье, ранник, семижильник, собачий язык, чирьевая трава, опухольная трава. Из названий сразу можно понять от чего он помогает.

🔥 5 ЛАЙФХАКОВ РУССКИХ ПРОТИВ ЛЮБОГО ВИРУСА
phpBB [youtube]

Ответить

Вернуться в «НаРОДная медицина»